Как поменять локально сметный расчет на ресурсно сметный расчет в РИК

Как поменять локально сметный расчет на ресурсно сметный расчет в РИК

Как поменять локально сметный расчет на ресурсно сметный расчет в РИК
 
Как поменять в РИКе ЛСР на РСР? или все переделывать и забивать заново?
 
На панели задач найдите "расчет", далее нажмите "ресурсный расчет" и дальше делайте как вам нужно
 
У меня уже набита смета, когда закрыла смету увидела в оконцовке: ЛРС: Базовый вариант 1984, 1991, 2000. а мне надо РСР: Базовый вариант 1984, 1991, 2000
 
Татьяна, я написала как сделать в программе. У вас набита смета, как Вы говорите. Значит выполните те функции, которые я Вам написала. и все. Выберите себе нужную для вас концовку. Там просто все.
 
Нажмите вкладку "концовки" и выберите вариант шаблона РСР
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.4)
Видеоурок научит пользователя программы ГрандСмета совершать укрупненную привязку и созданию сборника индексов.
Применение коэффициентов демонтажа (28)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена коэффициентов демонтажа
Документы сметчика
Об отсутствии оснований для изменения цены государственного или муниципального контракта в связи с инфляцией
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 23 сентября 2022 г.)
Удобно пользоваться, если нужно срочно узнать вес конструкций, увидеть воочию как выглядит то или иное изделие(различные изоляторы, лотки и мн.др.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.