Гранд-смета выдает в смете не верные виды работ

Гранд-смета выдает в смете не верные виды работ

Гранд-смета выдает в смете не верные виды работ
 
Скажите пож-та ,почему иногда Гранд-смета (у меня версия 7) на некоторые позиции выдаёт не верные виды работ, а от сюда не верные НР и СП? приходится постоянно перепроверять их на правильность.
 
приведите пример, пожалуйста
 
Лариса,а пример можно посмотреть?
 
Пример так сразу затрудняюсь выслать,недавно составляла смету применяла расценку из ТЕРм8-.... программа выдала её как материал.
 
если Вы "с чистого листа" наберете расценку ТЕРм, программа не должна выдать вид работ "материал", такое возможно только при копировании другой позиции, либо Гранд переустанавливать
 
Вот я вытащила из той сметы, в которую я добавляла монтаж выключателя,там видно что не верно задан вид работ .
 
Не поняла, при копировании другой позиции?Это как?
 
Многие просто перебивают основание в ранее добавленной расценке или  работают в уже готовой смете. Справочник проверяли, может быть там у Вас что-то не так?
 
проверила Вашу расценку в базе ФЕРм и ТЕРм Свердловской области - выдает "Электромонтажные работы на других объектах", это вопрос именно к разработчикам базы республики Башкортостан - прямая ошибка
 
В справочнике всё правильно, может в тот момент сбой какой нибудь был в  программе,я сейчас забиваю эту расценку в смете, мне выдаёт правильно.Теперь прежде чем отправлять Заказчику смету я все виды работ проверяю,нет уверенности, что опять не произойдет сбой какой нибудь.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Документы сметчика
Разъяснения по применению нормативов накладных расходов и сметной прибыли и коэффициентов к ним
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 10 ноября 2021 г.)
О новой базе ценообразования в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.