Удаление ресурсов из КС-2 (РИК)

Удаление ресурсов из КС-2 (РИК)

Удаление ресурсов из КС-2 (РИК)
 
Здравствуйте! подскажите! делаю план производства и по ней помесячно закрываю объемы выполненных работ, но из ресурсов нужно удалить материалы, как это сделать в плане производства?
 
Анастасия, в РИК не знаю, проставить коэффициент на материалы = 0
 
Цитата
Ришат Шарапов пишет:
проставить коэффициент на материалы = 0
пробовала, бесполезно...
 
Анастасия, если Вам надо обнулить материалы только из ФССЦ - Н2, если все - Н47, либо Н48. Одновременно Н2 и Н47(Н48) нельзя.
 
не пойму как...  прикрепила рисунок, мне нужно удалить 3,4,6 позиции
 
Анастасия,к сожалению, я  не делаю план производства, мои советы применимы к полю сметы, но ведь план пр-ва выводится из ЛС, а нельзя ли тогда в исходной смете удалить всё что надо? Просто я не понимаю смысл этого действия, отсюда и невозможность конкретно что-то сказать
 
Цитата
Таня пишет:
а нельзя ли тогда в исходной смете удалить всё что надо
просто смета большая! постоянно ведутся работы и мы закрываемся. в плане производства помечаем какие работы сделаны и выпускаем М-29 для отчета перед бухгалтерией!
в итоге мне приходится постоянно копировать смету, удалять не нужные материалы и закрываться...  происходит путанница... вот испросила,может кто знает,как выйти из этой ситуации
 
Скорее всего надо  заполнить столбец "Фактически" равный "Нормам" и само должно обнулиться. Раньше  такие  бумажные формы у нас заполняли  ежемесячно мастера на участках.
 
Анастасия,
Цитата
Анастасия пишет:
кто знает,как выйти из этой ситуации
ну тогда "тяжелая артиллерия" - тех.поддержка РИК
 
Курсор поставить на ресурс который нужно исключить, щелкнуть по нем правой кнопкой мыши и нажать ИСКЛЮЧИТЬ!
 
Цитата
Анастасия пишет:
не пойму как... прикрепила рисунок, мне нужно удалить 3,4,6 позиции
выделяете левой кнопкой мышки нужные ресурсы и внизу кнопка - удалить из сметы (сочетание клавиш)
 
Алексей,что-то такой кнопки нет? :cry:
 
CTRL-DEL - удалить из сметы
 
А у меня "Удалить сметы" без предлога "ИЗ", но это уже совсем другой смысл
 
выделяете левой кнопкой мышки нужные ресурсы, нажимаете правой, из списка выбираете - исключить
 
Алексей,а ВЫ не про
Цитата
Таня пишет:
а нельзя ли тогда в исходной смете удалить всё что надо?
В ППР не вижу
Цитата
Алексей пишет:
выделяете левой кнопкой мышки нужные ресурсы, нажимаете правой, из списка выбираете - исключить
 
Цитата
Светлана пишет:
Скорее всего надо заполнить столбец "Фактически" равный "Нормам"
бесполезно...(
 
Цитата
Инна пишет:
ИСКЛЮЧИТЬ!
нет такого
 
Цитата
Таня пишет:
"Удалить сметы"
и у меня так же!
 
Цитата
Анастасия пишет:
делаю план производства и по ней помесячно закрываю объемы выполненных работ, но из ресурсов нужно удалить материалы, как это сделать в плане производства?
Анастасия, если вы имеете в виду материалы из ресурсной части той или иной расценки, то правильный ответ:
Цитата
Таня пишет:
в исходной смете удалить всё что надо
А в самом ППР это сделать невозможно.
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Документы сметчика
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Памятка по работе с новыми нормативами редакции 2017
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.