Удаление ресурсов из КС-2 (РИК)

Удаление ресурсов из КС-2 (РИК)

Удаление ресурсов из КС-2 (РИК)
 
Здравствуйте! подскажите! делаю план производства и по ней помесячно закрываю объемы выполненных работ, но из ресурсов нужно удалить материалы, как это сделать в плане производства?
 
Анастасия, в РИК не знаю, проставить коэффициент на материалы = 0
 
Цитата
Ришат Шарапов пишет:
проставить коэффициент на материалы = 0
пробовала, бесполезно...
 
Анастасия, если Вам надо обнулить материалы только из ФССЦ - Н2, если все - Н47, либо Н48. Одновременно Н2 и Н47(Н48) нельзя.
 
не пойму как...  прикрепила рисунок, мне нужно удалить 3,4,6 позиции
 
Анастасия,к сожалению, я  не делаю план производства, мои советы применимы к полю сметы, но ведь план пр-ва выводится из ЛС, а нельзя ли тогда в исходной смете удалить всё что надо? Просто я не понимаю смысл этого действия, отсюда и невозможность конкретно что-то сказать
 
Цитата
Таня пишет:
а нельзя ли тогда в исходной смете удалить всё что надо
просто смета большая! постоянно ведутся работы и мы закрываемся. в плане производства помечаем какие работы сделаны и выпускаем М-29 для отчета перед бухгалтерией!
в итоге мне приходится постоянно копировать смету, удалять не нужные материалы и закрываться...  происходит путанница... вот испросила,может кто знает,как выйти из этой ситуации
 
Скорее всего надо  заполнить столбец "Фактически" равный "Нормам" и само должно обнулиться. Раньше  такие  бумажные формы у нас заполняли  ежемесячно мастера на участках.
 
Анастасия,
Цитата
Анастасия пишет:
кто знает,как выйти из этой ситуации
ну тогда "тяжелая артиллерия" - тех.поддержка РИК
 
Курсор поставить на ресурс который нужно исключить, щелкнуть по нем правой кнопкой мыши и нажать ИСКЛЮЧИТЬ!
 
Цитата
Анастасия пишет:
не пойму как... прикрепила рисунок, мне нужно удалить 3,4,6 позиции
выделяете левой кнопкой мышки нужные ресурсы и внизу кнопка - удалить из сметы (сочетание клавиш)
 
Алексей,что-то такой кнопки нет? :cry:
 
CTRL-DEL - удалить из сметы
 
А у меня "Удалить сметы" без предлога "ИЗ", но это уже совсем другой смысл
 
выделяете левой кнопкой мышки нужные ресурсы, нажимаете правой, из списка выбираете - исключить
 
Алексей,а ВЫ не про
Цитата
Таня пишет:
а нельзя ли тогда в исходной смете удалить всё что надо?
В ППР не вижу
Цитата
Алексей пишет:
выделяете левой кнопкой мышки нужные ресурсы, нажимаете правой, из списка выбираете - исключить
 
Цитата
Светлана пишет:
Скорее всего надо заполнить столбец "Фактически" равный "Нормам"
бесполезно...(
 
Цитата
Инна пишет:
ИСКЛЮЧИТЬ!
нет такого
 
Цитата
Таня пишет:
"Удалить сметы"
и у меня так же!
 
Цитата
Анастасия пишет:
делаю план производства и по ней помесячно закрываю объемы выполненных работ, но из ресурсов нужно удалить материалы, как это сделать в плане производства?
Анастасия, если вы имеете в виду материалы из ресурсной части той или иной расценки, то правильный ответ:
Цитата
Таня пишет:
в исходной смете удалить всё что надо
А в самом ППР это сделать невозможно.
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
06. Просмотр и формирование итогов
Просмотр и формирование итогов сметной документации в программе Смета.ру
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 января 2022 г.)
Об утверждении и введении в действие Требований к составу и порядку ведения исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства и требований, предъявляемых к актам освидетельствования работ, конструкций, участков сетей инженерно-технического обеспечения (вместе с "РД-11-02-2006...") (ред. от 09.11.2017)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета по состоянию на 10.04.2019 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.