Помогите с гранд-сметой версия 7.1 считаю ТЕР ресурсным методом
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Страницы: 1
RSS

Всем добрый день! Помогите с гранд-сметой версия 7.1 считаю ТЕР ресурсным методом, но прайсовые позиции почему-то не учавствуют в расчете. Что   и куда нажать чтоб их начала считать гранд-смета
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: тер ресурсным
Возможно ли совмещать в одной смете три сборника ФЕР, ГЭСН и ТЕР
Автор: Елена. "Тузька. пишет: ГЭСН и ТЕР вместе нельзя, т.к. это разные виды расчетов ресурсный и базисно-индексный"Если к ГЭСН подгрузить региональные цены ресурсов в базовых ценах, то может получиться расценка ТЕР.
Требование к сметной документации
Автор: Наталия. ФЕР или ТЕР,базисно-индексным или ресурсным в ГЭСН? Совсем запуталась....
Дополнительные затраты
... использованию калькуляции на кирпичную кладку вместо расценки по ТЕР"Бюджетный заказчик при наличии расценок на кирпичную кладку в ТЕР (ФЕР), не должен принять калькуляцию. Попробуйте составить смету ресурсным способом (в нашем регионе бюджетные заказчики работают в основном по ресурсным сметам)?" "Ирина пишет: "Elena пишет: использованию ...
Требование в ТЗ с СД к сметной части проектов
... первом этапе(когда еще не было офиц. ТЗ ) я позвонила уточнить в чем считать в Госэталоне,ТЕРах или ФЕРах, на что мне было отвечено :"Какие ТЕРы,  только ресурсно!". ПОэтому и возник мой вопрос. Может думаю, как-то "нарядно" в базисе считают ресурсно :D 

Прошу прощения раньше у меня , была гранд-смета верс. 5.1.3 я в ней сделал смету пол года назад в Тер. Сейчас возникла необходимость в работах и попросили пересчитать смету в ТЕР ресурсным методом. Поменял базу пересчитал все, убрал индекс, забил ценники на работу и материалы по сборникам, но в новой версии появился столбец с классом груза, а у моих прайс листов нет класса груза(((,

Олег,  Зайдите в Верхнее меню: Ресурсы – появляется таблица со всеми ресурсами, для ресурсов  «по прайсу» в столбце «К-т удор. ТЦ=БЦ*К» проставляете К (индекс перевода в текущие цены для Вашего «прайсового» ресурса) - если я правильно поняла Вашу проблему.

Ирина спасибо, но индекс стоял, эт я сам тупанул))))).  У меня в каждй позиции прайс листа была формула для расчета и я просто эти формулы не отключил..)
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Показать похожие темы