Обновлять или нет Гранд Смету

Обновлять или нет Гранд Смету

Обновлять или нет Гранд Смету
 
Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста. У меня есть программа Гранд Смета версия 6.05.8704 куплена в 2013 году. Стоит ли обновить или купить Гранд Смету версии 7 и какие еще базы, индексы нужны? В основном работаем с единым коэф. I квартала 2016 года г. Москва.
Похожие темы:Найти еще: гранд смету
Кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Автор: Наталья С. Добрый день уважаемые сметчики, подскажите кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Перевести из формата gsfx в xlsx
Автор: Мыш. Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Пожалуйста, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. 
Форма ведомости объемов работ в гранд-смете
Автор: Ленар. Добрый день. Может кто знает, как вывести ВОР в гранд смете, в такой же форме как в прикрепленном образце?
Индекс-дефлятор в сводном сметном расчёте
Автор: Елена Барсукова. "Ярослав пишет: Как проще его применить в Гранд смете?" Файл-Справка-Справка-Указатель-выбрать Индексы фактической и прогнозной инфляции
Конвертировать файл гранд-сметы gsfx в xls
Автор: Ирина. Здравствуйте! Прошу о помощи, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. Может кто-нибудь помочь?
 
Обновлять или нет программу это решать вам, а базы необходимо обновить обязательно, т.к. они претерпели изменения редакция 2014 с изменениями от 12.11.14 № 703/пр
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Olga, Где в программе посмотреть какая база используется? У меня вот так.
 
  и у меня так
Изменено: Olga - 14.04.2016 10:39:55
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Olga, У меня получается без изменения. Какие еще каталоги или индексы купить? И все же есть смысл менять на 7 версию?
 
В скором времени выходит новая версия гранд-сметы - 7.2 вроде бы. Сейчас они ее активно презентуют - проводят бесплатные семинары. Попробуйте посетить один из таких семинаров. Посмотрите, какие изменения они включили в новую версию. Может быть тогда Вам будет легче сделать выбор)
 
Анна,Я уже подписался на вэбинар, на 20 число. Сегодня надо звонить в Град и узнавать стоимость обновления. Чего все-таки мне спрашивать?
Понятно: 1) обновление базы
              2) каталоги цен на материал и индексы
Может еще что-нибудь?
 
Цитата
Игорь пишет:
Какие еще каталоги или индексы купить?
Какие вам нужны для работы. Посетите сайт Грандсметы, может там увидите нужную для вас информацию
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Игорь пишет:
Стоит ли обновить или купить Гранд Смету версии 7 и какие еще базы, индексы нужны?
Вот вебинар рекламируют по Гранд смете 7,2 https://smetnoedelo.ru/forum/forum15/topic13745/ им вопрос задайте, может подскажут.
 
Игорь, покупайте те базы и справочники, с которыми Вам нужны в работе. В крайнем случае, недостающие всегда можно докупить - это не проблема. А индексы Гранд не продает.  
 
Анна, А индексы к ФЕР где купить?
 
Я в своем регионе покупаю индексы в местном центре ценообразования. А Вам надо у себя по месту искать.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Замена учтенного ресурса (37)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена учтенного ресурса
Замена неучтенного ресурса (36)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Замена неучтенного ресурса
Документы сметчика
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.