Какая база новее в гранд смете.

Какая база новее в гранд смете.

Какая база новее в гранд смете.
 
У меня такой вопрос по программе Гранд смета, я работаю со сборниками ФЕР-2001, у меня 2 базы 1.ГЭСН, ФЕР - 2001 (в редакции 2014 года), а 2. ГЭСН, ФЕР - 2001 (в редакции 2014 года с изменениями от 12.11.14 №703пр). Какая база новее и в какой лучше работать?
Похожие темы:Найти еще: гранд смете
Кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Автор: Наталья С. Добрый день уважаемые сметчики, подскажите кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Перевести из формата gsfx в xlsx
Автор: Мыш. Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Пожалуйста, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. 
Форма ведомости объемов работ в гранд-смете
Автор: Ленар. Добрый день. Может кто знает, как вывести ВОР в гранд смете, в такой же форме как в прикрепленном образце?
Индекс-дефлятор в сводном сметном расчёте
Автор: Елена Барсукова. "Ярослав пишет: Как проще его применить в Гранд смете?" Файл-Справка-Справка-Указатель-выбрать Индексы фактической и прогнозной инфляции
Конвертировать файл гранд-сметы gsfx в xls
Автор: Ирина. Здравствуйте! Прошу о помощи, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. Может кто-нибудь помочь?
 
насколько я помню, работаю просто сейчас в тсн больше, в  базе 2014 года было два обновления, последнее как бы не конце 2015, точно не помню, и логичней было бы работать в последней версии базы
 
Как мне и определить эту последнюю базу?
 
Катерина,последняя база в Гранде называется - ГЭСН, ФЕР-2001(в ред.2014 с Изм.1,2)
 
Да, это база Гранд Смета 7.2. А у меня гранд смета 7.0.4. И обновление мне пока не оплачивают. У меня в смете с заказчиком не сходятся расценки, поэтому и спрашиваю.
 
Катерина,см.#4 - это последняя база (с изм по приказу 899), независимо от того, какая версия Гранд Сметы (5,6,7 и т.д.)
А если нет обновления см печатный вариант последней базы http://www.minstroyrf.ru/trades/gradostroitelnaya-deyatelnost-i-arhitektura/14/ -  Приложение к приказу Минстроя России от 11 декабря 2015 г. № 899/пр
Изменено: Ирина - 15.04.2016 14:11:27
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление расценок по шифру (19)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление расценок по шифру
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Документы сметчика
Свод правил СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" является актуализированной редакцией объединенных СНиП 31-06-2009. Общественные здания и сооружения и СНиП 31-05-2003. Общественные здания административного назначения.
Март 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.