Как в Гранд-смета 7.0 вывести на печать смету в текущих ценах

Как в Гранд-смета 7.0 вывести на печать смету в текущих ценах

Как в Гранд-смета 7.0 вывести на печать смету в текущих ценах
 
Подскажите пожалуйста как в программе Гранд-смета 7.0 вывести на печать смету в текущих ценах? локальная смета создана базисно-индексным методом
Похожие темы:Найти еще: текущих
КС-и тоги по разделам в текущем уровне цен
Автор: Лена. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему при выводе кс-2 не показывает итоги по разделам в текущем уровне цен
Управляющая компания и метод расчета
Автор: Николай Иванович. "ProSlave пишет: Николай Иванович (/forum/user/17364/), УК только текущим ремонтом занимается и управлением. Она и не может другим заниматься. Капитальный это ФКР.  Тарифы на обслуживание, согласовывают ...
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: Александр. В смете с бОльшей ценой почему-то нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена. Возможно кто-то химичил.
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
Автор: ProSlave. "Александр пишет: нет цен в базисном уровне и индексов пересчета в текущие цены, сразу идет текущая цена." "Tacha пишет: и нет базисных цен. " сразу видно профессионалов  :D 
Изменение цены контракта - перевести в текущий уровень
... Заказчик выиграл конкурс на строительство по смете в ценах 1кв. 2021 года. Можно ли при заключении контракта изменить цену в смете (перевести в текущий уровень)?
 
Guzel, задать в Параметрах-Индексы-Применять индексы по статьям затрат в каждой позиции сметы.
 
Цитата
Ирина пишет:
Guzel  , задать в Параметрах-Индексы-Применять индексы по статьям затрат в каждой позиции сметы.
у меня сумма почти такая же получается, чем в базисно-индексных ценах, может то, что я цену в прайсах на оборудование делила на индекс перевода в текущие цены? как поступить, очень срочно нужно, помогите пожалуйста
Изменено: Guzel - 07.05.2016 13:11:02
 
Цитата
Guzel пишет:
может то, что я цену в прайсах на оборудование делила на индекс перевода в текущие цены? как поступить
Guzel, применить индекс на оборудование для обратного перевода в текущие цены.
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Guzel   пишет: может то, что я цену в прайсах на оборудование делила на индекс перевода в текущие цены? как поступить
Guzel  , применить индекс на оборудование для обратного перевода в текущие цены.
а как это применить? у меня в базисно-индексных ценах сумма 755 т.р., а в текущих должна получиться примерно 3,5-4 млн. р., В Параметрах-Индексы-К позициям в колонках "Индексы по статьям затрат" вводить индексы во всех колонках: ОЗП, ЭМ, ЗПМ, МАТ? Добавила индексы вручную, ссылаясь на приказы "Об индексах изменения сметной стоимости", у меня: на электромонтажные работы, строительные работы, на капитальный ремонт в бюджетном финансировании и на оборудование. Вот какие индексы вводить в колонки ОЗП, ЭМ, ЗМП, МАТ? У меня в Сводном сметном расчете суммы не сходятся, смета идет на экспертизу, бюджетное финансирование. Гранд-смету только осваиваю и многих тонкостей не знаю, помогите пожалуйста, заказчик уже ругается, нужно сделать до утра вторника, не знаю что делать!
 
Guzel, приложите сметы в формате ГрандСметы  или прочитайте Справку к ГрандСмете.
Изменено: Ирина - 08.05.2016 17:10:28
 
Цитата
Ирина пишет:
Guzel  , приложите сметы в формате ГрандСметы или прочитайте Справку к ГрандСмете.
приложила вот, посмотрите пожалуйста!
 
Guzel,  я ведь просила выложить Вас сметы в формате ГрандСметы, а не в Excel
 
Цитата
Ирина пишет:
Guzel  , я ведь просила выложить Вас сметы в формате ГрандСметы, а не в Excel
ой извините, даже не проверила, вроде как в грандовском формате отправила, сей4ас вроде правильно
 
Guzel,  не понятно, в чем вопрос? Суммы, как Вы и хотели 700 и 3500, делайте два ССР: в базе и в текущих. И все.
 
Цитата
Ирина пишет:
Guzel  , не понятно, в чем вопрос? Суммы, как Вы и хотели 700 и 3500, делайте два ССР: в базе и в текущих. И все.
а в параметрах индексы верно указаны? Имею ввиду Параметры-К позициям в колонках: ОЗП, ЭМ, ЗПМ, МАТ?
 
Guzel, да, только можно было в коде индекса не сам индекс проставить, а его код в виде цифр от 1 до 5
 
Цитата
Ирина пишет:
Guzel  , да, только можно было в коде индекса не сам индекс проставить, а его код в виде цифр от 1 до 5
Спасибо большое, т.е. я правильно сделала? если коды в виде индексов не с4итается ошибкой, могу как есть так и оставить?
 
Guzel, можете оставить
 
В гранд-смете есть форма ЛСР форма ТСН(в папке ЛСР по ТСН).
Вкладка базисно-индексный метод. В ней наглядно показывается как формируется цена из базисных цен в текущие.
Изменено: Александр Дмитриевич - 10.05.2016 09:53:26
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсное ранжирование
Гранд-Смета 7. Ресурсное ранжирование
15. Нормативные базы
Применение расценок из разных нормативных баз в программе Смета.ру
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КЛАССИФИКАТОР СТРОИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.