Округление в Гранде

Округление в Гранде

Округление в Гранде
 
Грандовцы, как округлить расход,например бетон 0,01589 до 0,016 (3 знака после запятой). Пробовала в параметрах-округление, увы,что-то не туда тыкаю,наверно :(
 
На позиции правой кнопкой - доп. информация - физ. объем. И там можете поставить точность расчета физ.объема. Если Вы это имеете ввиду)
 
то-то,спасибо.А что тогда значит и когда применять
 
Таня, потыкайте циферки и сразу все увидите.
 
А это Вы можете один раз выставить и забыть. Это общие настройки для всей сметы. Если уберете округление, то у Вас будут большие и никому не нужные "хвосты" после запятой в расходах.
 
Анна, а какую комбинацию лучше выставить, посоветуйте. И еще момент не поняла.То что Вы советуете в # 2 это надо для каждой позиции выставлять? Мне бы по всей смете чтобы объем был 4 знака после запятой. Тогда может быть
Цитата
Анна пишет:
Это общие настройки для всей сметы.
 
Таня,картинка в Вашем сообщении #3 - это настройка округления неучтенных материалов (те, что красным в расценке горят).
А если хотите округлить объемы непосредственно посчитанные по формуле, то через "Физобъемы" встаете на наименование раздела, выставляете нужную Вам "Точность" и округление производится не по каждой отдельной позиции, а по всем позициям раздела. Или выделить все объемы и применить к ним "Точность"
Изменено: Ирина - 18.05.2016 19:48:47
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (6)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. №395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 9. Металлические конструкции
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.