Дефектная ведомость в Гранде

Дефектная ведомость в Гранде

Дефектная ведомость в Гранде
 
Доброго времени суток!
Подскажите как вывести на печать дефектный акт из готовой сметы, но чтобы материал не прописывался, а только работы?
Похожие темы:Найти еще: дефектная
Правка эллипсов на трубах
Автор: Ленар. Павел, это прокладка новых труб, которые немного дефектны, и чтобы не покупать повторно, зак просит исправить, поэтому нужно понимание цены
Ремонт кровли
... складировать его и потом процентов 40 повторно использовать   " Для грамотного составления сметы начните с ведомости объёмов работ (дефектной ведомости). "От простого к сложному". :) 
Окраска бетонной эстакады (ж/б колонны, балки) высота 6 м
Автор: Екатерина. Добрый день. По дефектной ведомости необходимо окрасить существующую эстакаду (ж/б колонны, балки) высота 6 м на улице. В ДВ такое состав работ грунтовка ЕК ...
Замена участка труб гвс и хвс + замена смесителей и леек душа
Автор: Юлия. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по выбору расценок. Впервые с такими видами работ знакомлюсь. Фото прилагаются.  В дефектной ведомости указано: 1. произвести сварочные работы смесителей - 3шт. 2. произвести замену смесителей и леек для душа - 8шт.  по п.1. Выяснила,...
 
выделяете столбик "Обоснование", и в контекстном меню строчку "Очистить содержимое".
 
Светлана, "Обоснование" убирается, а наименование материала и количество остается. А мне надо только работы показать.
 
Я выделаю материалы по прайсам синим цветом, по нормативным ценам жёлтым.
Делаю копию сметы(!!! обязательно), включаю выделению по синему цвету и жёлтому, делаю позиции неактивными, отменяю выделение и дальше (!!!) в гранд-смете редактирую позиции как будто это дефектный акт (т.е. если есть доборные расценки, их я удаляю, а в основной расценке пишу полностью толщину и т.д. и т.п.)
 
Файл - Ведомость объёмов работ по смете - Вывод формы. Общие - Вывод дополнительной информации о позиции. Снять галочку - Выводить шифр позиции (обоснование)
 
Ясно. Всем спасибо! Мне кажется в Ехсель быстрее сделаю, т.к. пока не очень знаю программу.
 
Цитата
Игорь пишет:
Ясно. Всем спасибо! Мне кажется в Ехсель быстрее сделаю, т.к. пока не очень знаю программу.
мудрое решение :D
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 06. Работа с ресурсами
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при работе с ресурсами в смете. 1. Список ресурсов 00:53 Как увидеть ресурсы в смете? 2. Неучтённые затраты 02:10 Что делать с неучтёнными материалами в позициях сметы? 05:26 Как учесть красные строчки с мусо...
Экспорт данных из Autodesk Revit (61)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт исходных данных из САПР Autodesk Revit 2012
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 29 августа 2023 г.)
Расценки на новые технологии, внесенные в ГЭСН и ФЕР (редакция 2014 года), приказом Минстроя РФ от 17.10.2014 № 634/пр.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.