Дефектная ведомость в программе РИК

Дефектная ведомость в программе РИК

Дефектная ведомость в программе РИК
 
добрый день. в Рике есть выпуск ведомости объёмов работ к дефектной ведомости. А как выпустить саму дефектную ведомость?
 
Алексей,это одно и то же. В настройках добавьте "Согласовано-Утверждено", даты, подписи и т.д. , уберите слово ВОР,  можете в  выходной форме добавить " Комиссия в составе.......приняли решение........ и т.п, вот Вам и дефектный акт. Если уж совсем капризничать, то ед. измерения привести в соответствие.Посмотрите в инете образец Д.А.
 
Составьте дефектную ведомость и на её основании сформируется ведомость объемов работ.
 
Цитата
Алексей пишет:
А как выпустить саму дефектную ведомость?
меню "Справка->Инструкции->Описание программного комплекса->8. Окно "Ведомость дефектов"

Если быстро, то там же смотри "1.8 Быстрое создание ведомости дефектов"
 
Может ошибаюсь, но этот путь такой заморочный и долгий......Как ССР,например.По мне быстрее шаблон excel заполнить, нежель из РИКа выпустить. Но, возможно, ошибаюсь......
 
Цитата
Таня пишет:
Может ошибаюсь, но этот путь такой заморочный и долгий...
вопрос был
Цитата
Алексей пишет:
как выпустить саму дефектную ведомость?
а для того, чтобы выпустить саму дефектную ведомость, её сначала нужно создать, а уж потом и выпускать из окна ДВ
как, собственно, и любую смету тоже
хотя вы конечно можете и сметы
Цитата
Таня пишет:
мне быстрее шаблон excel заполнить, нежель из РИКа выпустить
 
Владимир, Вы не поняли меня. Я конкретно о времени создания Д.А. Быстрее - выпустить сразу из ЛС. Не нужно тратить время на создание Д.А.. Хотя, соглашусь - кому как удобней.И про ССР. Когда неизменный шаблон, да, создать в ПК, но специфика моей СД такова,что иногда на дню несколько раз приходится менять -  то строку новую прибавь, то убери, то один норматив, то другой.И всё это быстрее делается именно в excelе, не заходя в программу.  
 
Цитата
Таня пишет:
Владимир, Вы не поняли меня.
скорее вы не понимаете, о чём разговариваете...
Цитата
Таня пишет:
Я конкретно о времени создания Д.А. Быстрее - выпустить сразу из ЛС.
Из ЛС не выпускается ни дефектный акт, ни ведомость дефектов  – это совсем другие документы.
Из ЛС можно выпустить ВЕДОМОСТЬ ОБЪЕМОВ РАБОТ к ... которая является простым перечислением позиций локальной сметы и всё, никаких т.н. Д.А.
 
Полноценный, рабочий деффектный акт не может быть выпущен из сметной программы!!! Нарушается логическая связь! Сначала выезд на объект, осмотр, измерения, оценка разрушений. Потом по результатам этой оценки составление деффектного акта, а после уже ведомость работ и смета!!! остальное филькина грамота!!
но на практие, увы, все наоборот....  
 
Цитата
Людмила пишет:
деффектный
Грамота.ру

Цитата
Людмила пишет:
Полноценный, рабочий деффектный акт не может быть выпущен из сметной программы!!! Нарушается логическая связь!
вы сейчас чепуху сказали, в РИК для этих целей сначала создается ведомость дефектов, заполняется по определенной форме и может быть выпущена на печать.
Затем, на основе этой ВД, может быть создана локальная смета (если пользователь пожелает, конечно).
Так что учите матчасть и не делайте голословных заявлений, следите за грамотностью собой написанного...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
ГРАНД-Смета. Часть 02. Объекты и сметы
Инструкция по работе в ПК «ГРАНД-Смета» с объектами и сметами. 1. Структура папок 00:40 Где хранятся локальные сметы на компьютере? 02:50 Как создать новую локальную смету? 03:38 Что делать, если название объекта очень длинное? 2. Файлы смет 05:24 ...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ»
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке укрупненных нормативов цены строительства
Подписан Федеральный закон от 27.12.2018 № 502-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.