Составление объектной сметы

Составление объектной сметы

Составление объектной сметы
 
Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста, впервые составляю объектную смету. Заказчик прислал свой образец. Нужно сделать также. Не могу понять как в объектную смету ввести индекс перерасчета в текущие цены и добавить НДС???  У Заказчика все это в объектной смете.
Благодарю за ответ
 
Свои локальные сметы составьте в базисном уровне цен. Создайте объектную на их основе.  Для индексов: Параметры - Индексы - Добавить и вводите свои индексы. Для НДС: Справочники - Затраты ОС/ССР - НДС в самом конце - перетаскиваете в графу "Налоги и обязательные платежи".  
 
Анна, спасибо большое, с НДС получилось, а индексы ввожу, а не считает...
 
Перетаскивайте их на свои локалки. Тогда будет считать.
 
я поняла, спасибо большое! а можно сделать так: я к итогам локальные сметы поставила в графе код индекса, и программа мне применила индекс к итоговой стоимости всех локалок..так можно? Смотрю, у заказчика так сделано
 
Думаю, да. Делайте, как заказчик просит.
 
Хорошо! Еще раз Вас благодарю!  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Добавление позиций в смету (5)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Документы сметчика
Типовая технологическая карта на устройство двухслойного кровельного ковра по панелям покрытия повышенной заводской готовности
ГЭСН 81-02-01-2001. Часть 1. Земляные работы
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.