Составление объектной сметы

Страницы: 1
RSS
Составление объектной сметы

Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста, впервые составляю объектную смету. Заказчик прислал свой образец. Нужно сделать также. Не могу понять как в объектную смету ввести индекс перерасчета в текущие цены и добавить НДС??? У Заказчика все это в объектной смете.
Благодарю за ответ

Свои локальные сметы составьте в базисном уровне цен. Создайте объектную на их основе. Для индексов: Параметры - Индексы - Добавить и вводите свои индексы. Для НДС: Справочники - Затраты ОС/ССР - НДС в самом конце - перетаскиваете в графу "Налоги и обязательные платежи".

Анна, спасибо большое, с НДС получилось, а индексы ввожу, а не считает...

Перетаскивайте их на свои локалки. Тогда будет считать.

я поняла, спасибо большое! а можно сделать так: я к итогам локальные сметы поставила в графе код индекса, и программа мне применила индекс к итоговой стоимости всех локалок..так можно? Смотрю, у заказчика так сделано

Думаю, да. Делайте, как заказчик просит.

Хорошо! Еще раз Вас благодарю!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Сводный сметный расчет (8)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Импорт смет из XML и ARP (62)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Импорт смет из XML и ARP
Вестник ценообразования и сметного нормирования №4(181) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? Разъяснения по применению СБЦП Разъяснения по применению Сборников и Справочников базовых цен на проектные работы для строительства.