Составление объектной сметы

Страницы: 1
RSS
Составление объектной сметы

Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста, впервые составляю объектную смету. Заказчик прислал свой образец. Нужно сделать также. Не могу понять как в объектную смету ввести индекс перерасчета в текущие цены и добавить НДС??? У Заказчика все это в объектной смете.
Благодарю за ответ

Свои локальные сметы составьте в базисном уровне цен. Создайте объектную на их основе. Для индексов: Параметры - Индексы - Добавить и вводите свои индексы. Для НДС: Справочники - Затраты ОС/ССР - НДС в самом конце - перетаскиваете в графу "Налоги и обязательные платежи".

Анна, спасибо большое, с НДС получилось, а индексы ввожу, а не считает...

Перетаскивайте их на свои локалки. Тогда будет считать.

я поняла, спасибо большое! а можно сделать так: я к итогам локальные сметы поставила в графе код индекса, и программа мне применила индекс к итоговой стоимости всех локалок..так можно? Смотрю, у заказчика так сделано

Думаю, да. Делайте, как заказчик просит.

Хорошо! Еще раз Вас благодарю!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Учет выполнения, начало (12)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Учет выполнения, начало составления акта
Конструктор документа в ПП SmetaWIZARD
Описание и настройка конструктора документов в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Обратная засыпка, разравнивание и уплотнение грунта в траншее Технологическая карта составлена на производство работ по обратной засыпке, разравниванию и уплотнению одной захватки длиной 50 м несвязного грунта I группы и связного II группы оптимальной влажности в траншее глубиной 1,85 м с двумя трубопроводами диаметром 500 мм на одном уровне. ГОСТ 5264-80. Ручная дуговая сварка ГОСТ 5264-80. Ручная дуговая сварка. Соединения сварные. Основные типы, конструктивные элементы и размеры