Как поставить договорной коэффициент в итогах в ГрандСмете
Гектор: 5D Смета. Интеграция сметных расчетов в проекты Autodesk Revit.

Страницы: 1
RSS

Доброго времени суток!
Подскажите как поставить понижающий коэффициент (коэффициент договорного снижения) в итогах сметы?
Программа ГрандСмета, версия 6.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: коэффициент итогах грандсмете
Коэффициент к итогам по смете в ГрандСмете
Автор: Анна. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как в Гранд Смете, на итоговую сумму (до начисления НДС) применить коэффициент? Уточню, что речь идет не о коэффициенте к итогам, который применяется к ПЗ
Коэффициент К=1,05 к ЗПМ
Автор: Olga. В Грандсмете если вам надо применить ко всей смете, то в параметрах сметы на вкладке коэффициенты к итогам ставите нужный коэффициент, и задаете способ учета коэффициента - учитывать в каждой позиции. Если необходим коэффициент только для ...

Моежет быть во вкладке Параметры сметы/ Индексы/Тендерный коэффициент либо единый индекс

В лимитированных затратах до начисления НДС. Добавьте строку и введите нужный коэффициент.

Анна, Спасибо. Первый вариант самое то!
В лимитированных затратах пробовал, но там в процентах - сложно как-то..

Цитата
Игорь пишет:
В лимитированных затратах пробовал, но там в процентах - сложно как-то..
Так Вы галочку внизу поставьте в строке "В виде К" и всё. Я считаю, что в лимитированных будет правильней.

Анна, У меня такой нет

А правой кнопкой на строке и там в параметрах тоже нет? Беда..)

Анна, ага, беда....

А как повысить точность? Мне нужно 11 цифр после запятой, а он мне округляет до 5

Игорь, да поставьте его вручную в Excel
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)

Подключение нормативных баз (7)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Подключение нормативных баз в ПК «ГРАНД-Смета»
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Вестник ценообразования и сметного нормирования №1(178) 2016 Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»? МДР 81-02-2009 Методические указания по определению величины накладных расходов и сметной прибыли в сметной документации при реставрации (редакция 2009 г.)