Как поставить договорной коэффициент в итогах в ГрандСмете

Как поставить договорной коэффициент в итогах в ГрандСмете

Как поставить договорной коэффициент в итогах в ГрандСмете
 
Доброго времени суток!
Подскажите как поставить понижающий коэффициент (коэффициент договорного снижения) в итогах сметы?
Программа ГрандСмета, версия 6.
 
Моежет быть во вкладке Параметры сметы/ Индексы/Тендерный коэффициент либо единый индекс
 
В лимитированных затратах до начисления НДС. Добавьте строку и введите нужный коэффициент.
 
Анна, Спасибо. Первый вариант самое то!
В лимитированных затратах пробовал, но там в процентах - сложно как-то..
 
Цитата
Игорь пишет:
В лимитированных затратах пробовал, но там в процентах - сложно как-то..
Так Вы галочку внизу поставьте в строке "В виде К" и всё. Я считаю, что в лимитированных будет правильней.
 
Анна, У меня такой нет
 
А правой кнопкой на строке и там в параметрах тоже нет? Беда..)
 
Анна, ага, беда....
 
А как повысить точность? Мне нужно 11 цифр после запятой, а он мне округляет до 5
 
Игорь, да поставьте его вручную в Excel
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета 2019. Обзор основных изменений
Обзор основных изменений ПК "ГРАНД-Смета 2019"
Мастер создания локальной сметы в ПП SmetaWIZARD
Описание работы мастера создания локальной сметы в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Создание формы, формирование структуры сметы: виды расчетов и настройка структуры.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 4 октября 2023 г.)
Справочник базовых цен на проектные работы для строительства. Объекты черной металлургии
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1038/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.