ОСР в РИК в текущих ценах

ОСР в РИК в текущих ценах

ОСР в РИК в текущих ценах
 
Доброе утро! Подскажите, как сформировать объектную смету в программе РИК в текущих ценах?
 
Анна, не совсем понятен вопрос. Что значит "как сформировать"? Вообще-то так же, как и объектную смету в базисном уровне цен.
При этом главное здесь - при выходе их ЛС (локальной сметы) не забывать ставить галочку в: Занести результаты расчета в объектную смету (по текущему уровню цен), при этом смета, из которой выходите, тоже  (естественно) должна быть составлена в текущем уровне цен.
Зачем учить нас, как работать, вы научитесь, как платить.
 
Лина, спасибо)
Что-то я туплю, у меня просто пересчет был в концовке и потому ОСР считался в базовых ценах
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Документы сметчика
СНиП 3.05.05-84. Технологическое оборудование и технологические трубопроводы
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28.12.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.