Горит серым ЗП машинистов, как исправить? Гранд-смета 7 версия

Горит серым ЗП машинистов, как исправить? Гранд-смета 7 версия

Горит серым ЗП машинистов, как исправить? Гранд-смета 7 версия
 
Всем здравствуйте. Имеется смета, составленная ресурсным методом и в каждой расценке з.п.машинистов не активна и забить стоимость никак не выходит, но есть трудозатраты машинистов. Может я чего то не понимаю? Получается у нас стоит средняя стоимость трудозатрат и все? И от эой стоимости соответсвенно считаются НР и СП? А как быть тогда, если у меня есть на каждый ресурс есть стоимость, в том числе и на з.п. машинистов. Какую цифру то туда забивать? Помогите пожалуйста разобраться кому не сложно, может это и не в программе дело, но я не могу разобраться. Гранд-смета 7 версия.
 
Ольга, зарплата машинистов входит в стоимость эксплуатации машин и механизмов.
 
Ирина, я понимаю, но у меня смета составлена немного по другому. У меня нет в расценках трудозатрат машинистов отдельной строкой, я забивала в каждом ресурсе свою з.п. а в этой смете она стоит отдельной строкой а в ресурсе она не активна, и вот я не понимаю как правильно то? Может я не правильно объясняю, или сама не могу понять... Голова уже кипит от этого  всего.
 
Ольга,Выложите фаил в формате Гранд тут, попробуем разобраться что Вы имеете в виду.
 
Денис Владимирович, Первый файл-моя смета, второй- не моя. У меня создается ощущение что дело не в программе, а в моем незнании.  
 
В моем файле в первом разделе объем идет с минусом-на это не обращайте внимание
 
Ольга,Для начала переключите способ расчета с Базисно-индексного на Ресурсный.
 
Ольга, это само собой конечно))))
 
Цитата
Ольга пишет:
Ольга  , это само собой конечно))))
Если переключите то увидите свою ЗПМ
 
И это тоже понятно. Но вопрос в том, что в чужой смете в той же расценке не забита зпм и горит серым, но забиты трудозатраты машинистов. И я почти уверена что в этой области знаний у меня какой то провал, что  я не понимаю почему я забиваю стоимость змп в каждом ресурсе а в той смете забиты лишь трудозатраты. И вообще связано ли это, или может я какую то фигню сейчас у Вас спрашиваю и сама еще больше и себя и всех запутываю?
 
Цитата
Ольга пишет:
И это тоже понятно. Но вопрос в том, что в чужой смете в той же расценке не забита зпм и горит серым, но забиты трудозатраты машинистов. И я почти уверена что в этой области знаний у меня какой то провал, что я не понимаю почему я забиваю стоимость змп в каждом ресурсе а в той смете забиты лишь трудозатраты. И вообще связано ли это, или может я какую то фигню сейчас у Вас спрашиваю и сама еще больше и себя и всех запутываю?
Вы не выложили другую смету, поэтому мне сложно что то Вам подсказать. Скорее всего составитель не корректно забил стоимость ресурсов.
 
Денис Владимирович,извиняюсь, у меня показывает что файлы прикрепились
 
Денис Владимирович,и вот чужая  
 
Ольга, Все тоже самое. Переключите способ расчета.
 
Денис Владимирович, вот посмотрите способ расчета ресурсный стоит, но почему горит серым то я не понимаю?  
 
Ольга,Если честно то не понимаю про что Вы...  
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Ольга  ,Если честно то не понимаю про что Вы...

Все понял Вас. Как я и раньше  сказал то скорее всего не корректно введена стоимость ресурсов.
 
Денис Владимирович, все хорошо я отстану от вас. постараюсь как нибудь попросить консультацию у составителя.  :|  простите, что отняла у Вас время. спасибо что откликнулись!  
 
Цитата
Ольга пишет:
Денис Владимирович  , все хорошо я отстану от вас. постараюсь как нибудь попросить консультацию у составителя.  простите, что отняла у Вас время. спасибо что откликнулись!
Да все нормально))) просто в смете стоимость ресурсов введена не корректно, вот и все.
 
Денис Владимирович, ну хорошо а где взять тогда стоимость трудозатрат машинистов? Взять среднюю от стоимости всей зпм? Т.е. к примеру в моей смете это по идее должно быть 263,53+295,95+241,29= 800,77 и разделить на 3? Мне кажется я совсем щас загружу Вас или себя  :(
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета: сравнение баз данных «ГЭСН 2020, ФЕР 2020» и «ГЭСН 2017, ФЕР 2017»
Материал к XXVII Всероссийскому семинару с обзором нормативной базы "ГЭСН-2020, ФЕР-2020", а также ее сравнение с нормативной базой "ГЭСН-2017, ФЕР-2017"
Поиск расценок внутри сборника (2.7)
В видеоуроке показано, как осуществлять поиск расценок внутри сборника в программном ном комплексе ГрандСмета.
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1038/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Об индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ и иных индексах на IV квартал 2012 года
Разъяснения Минфина РФ в связи с изменением с 01.01.2019 г. ставки НДС
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.