Горит серым ЗП машинистов, как исправить? Гранд-смета 7 версия

Горит серым ЗП машинистов, как исправить? Гранд-смета 7 версия

  RSS
Горит серым ЗП машинистов, как исправить? Гранд-смета 7 версия
 
Всем здравствуйте. Имеется смета, составленная ресурсным методом и в каждой расценке з.п.машинистов не активна и забить стоимость никак не выходит, но есть трудозатраты машинистов. Может я чего то не понимаю? Получается у нас стоит средняя стоимость трудозатрат и все? И от эой стоимости соответсвенно считаются НР и СП? А как быть тогда, если у меня есть на каждый ресурс есть стоимость, в том числе и на з.п. машинистов. Какую цифру то туда забивать? Помогите пожалуйста разобраться кому не сложно, может это и не в программе дело, но я не могу разобраться. Гранд-смета 7 версия.
Ответы
 
Денис Владимирович, я отлучусь на час, очень кушать хочется  :(
 
Ольга, Задайте этот вопрос составитель. Пусть исправит свою смету.  
 
Ольга,хорошо. еще раз спасибо!
 
Документ-параметры-общие-переключите способ расчета заработной платы машинистов ( по доле в стоимости экспл. машин)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Окно сметно-нормативной базы - ССЦ в ПП SmetaWIZARD
Описание работы со сборниками средних сметных цен (ССЦ) в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Поиск материалов по шифру, наименованию.
ГРАНД-Смета. Часть 14. Ресурсный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы ресурсным методом. 1. Введение 00:23 Чем ресурсный метод отличается от базисно-индексного? 2. С использованием каталога текущих цен 01:44 Как загрузить текущие цены в смету из ценника? 04:4...
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.