Образец калькуляции на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт

Образец калькуляции на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт

Образец калькуляции на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт
 
Здравствуйте! Работаю над составлением калькуляцией затрат на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт объекта капитального строительства. Возникли затруднения. Хотелось бы взглянуть на примерный образец калькуляции. Заранее благодарю. Мамонтов Алексей
 
Примерная структура калькуляции и порядок ее расчета
Калькуляция представляет собой определение затрат в денежном выражении, приходящихся на единицу продукции или выполненных работ, оказанных услуг по видам затрат (по статьям расходов).
В калькуляцию должны быть включены прямые и косвенные расходы.
К прямым расходам относятся расходы на материалы и заработную плату, а также отчисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды (процент данных отчислений определяется Федеральным законом). В калькуляции отчисления страховых взносов считаются от фонда оплаты труда.
К косвенным расходам относятся все остальные расходы, которые не могут быть напрямую отнесены на себестоимость изготовления продукции, выполнение работ, оказания услуг:
- накладные расходы (процент данных отчислений зависит от вида строительных, монтажных, пуско-наладочных работ и определяется организацией). В калькуляции накладные расходы считаются от фонда оплаты труда.
- плановая прибыль (процент плановой прибыли определяется организацией). В калькуляции плановая прибыль считается либо от фонда оплаты труда, либо от себестоимости.
- при необходимости могут быть включены транспортные расходы и т.п.

 
№ п/п
 
Виды затрат
 
%
 
Сумма, руб.
 
1
 
2
 
3
 
4
  1.     Фонд оплаты труда              
  2.     Материальные затраты              
  3.     Страховые взносы       _____%    
  4.     Итого прямые расходы          
  5.     Накладные расходы       _____%    
  6.     Плановая прибыль     _____%    
  7.     Себестоимость          
  8.     НДС     _____%    
  9.     Итого с НДС          

При расчетах суммы округляются по правилам математического округления, до двух знаков после запятой.

Калькуляции должны включать расшифровки затрат на материалы и заработную плату
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Вынос и подчинение ресурсов (39)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Вынос и подчинение ресурсов
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 05.11.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.