Транспортные и ЗСР на мат-лы в РИКЕ

Транспортные и ЗСР на мат-лы в РИКЕ

Транспортные и ЗСР на мат-лы в РИКЕ
 
уважаемые сметчики, подскажите как в вин рике в начислениях поставить на материал (о прайсу ввела) транспортные 3% и ЗСР 2%. Я знаю что можно умножить на 1,02*1,03. у меня не получается например 152 цена. в поправках ставлю   /6,08*1,18*1,02*1,03 .где скобки ставить чтобы на 1,02 и 1,03 умножилось, а не разделилось.

или может в начисдениях можно поставить , в каких там Н15, Н25 для примера. Спасибо
Изменено: Алена - 12.10.2016 14:04:14
 
Алена, я бы сделал так 152/1,18/6,08*1,02*1,03
 
Ришат Шарапов,попробовала получается делим не на 6,08 а на (6,08*1,02*1,03)
 
Алена, похоже у тебя 2-ка по арифметике))) получается умножала на 6,08
 
делим 1,18 убираем НДС
делим 6,08 к ценам 2001 г
умножаем 1,02 -прибавляем трасп.
умножаем 1,03 - прибавляем складские
 
ну у меня вообще так не получается. Я посчитала какая цифра должна получиться на калькуляторе, ну не выходит она.
 
Можно материалы разделить на 1,18, прямые разделить на 6,08 в текущей записи, в начислениях Н47 формулой забить 1,02 и 1,03
Изменено: Валентина - 12.10.2016 15:18:58
 
Да, еще индекс обратный поставить 6,08
 
Алена,
Цитата
Алена пишет:
ну у меня вообще так не получается. Я посчитала какая цифра должна получиться на калькуляторе, ну не выходит она.
надо в текущей записи в строчке "поправки" перед всеми арифметическими действиями поставить знак =152/1,18/6,08*1,02*1,03
ТР и ЗСР можно и через "Начисления",но через поправку лучше (видно ценообразование)
 
Таня,да вот так получается. спасибо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчет в смете стоимости оборудования (6.6)
В данном видеоуроке дается информация о том, как в программе ГрандСмета производить расчет в смете стоимости оборудования.
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.06.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 3 июня 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.