Отучилась на смета.ру - очень много трудностей

Отучилась на смета.ру - очень много трудностей

Отучилась на смета.ру - очень много трудностей
 
Отучилась на смета.ру. В процессе учебы ничего сложного не было. Начала делать сметы на работе - очень много трудностей.

Подскажите, когда добавляю расценку, которая измеряется в 1000 м3 я в поле "количество единиц" ввожу объем как он у меня есть в м3 или делю на 1000?
Похожие темы:Найти еще: смета.ру
Перевод сметы из смета.ру в файл .xml
Автор: Анастасия. Добрый день. Можете оказать помощь в переводе смет (4 шт.) из смета.ру ( формат .sobx) в формат .xml, чтобы я смогла его открыть в ГрандСмете?
Перевод сметы из смета.ру в файл .xml
Автор: Ирина. Позвоните своей поддержке и в поддержку смета.ру. там Вам всегда помогут
Техническое освидетельствование электрооборудования ( РУ,ТП,ДЭС,ПС)
Автор: Ольга. Добрый день! Первый раз сталкиваюсь с данным видом работ, нужно составить смету на техническое освидетельствование трансформаторных подстанций, дизельной электростанции, распределительных устройств, для расчета ...
Проектные работы, 7 сборник. Объекты электроснабжения, повышающий коэффициент
Автор: Нелли Плеханова. Добрый день, коллеги Исходные данные: РУ 6 кВ, закрытый, количество ячеек 48 Делаю расчет сметы на ПИР по расценке СБЦП07-37-8 По данным пункта 2.8.7.1. Технической части: 48 – 16 = 32 ячейки (сверх 16-ти ячеек ), назначаем коэффициент 0,05 Итого ...
 
Для этого и на сметчика то учиться не обязательно, нужно математику знать. Разумеется, делишь на 1000
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Не хочется выглядеть дурой.Просто программа РИК сама делит, а в окно объем вводится нормальный объем в м2 или м3 и т.д.
 
если программа делит сама, тогда по всей видимости, вы вводите 1, если у вас 1000 м3 на измеритель 1000м3
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...
 
Уважаемые сметчики очень необходимо перевести файля их сметы.ру в эксель
 
Нажимайте на значок Экселя находять в смете, она так и называется "Экспорт в Эксель"
 
У меня нет сметы.ру
 
давайте ваш файл
 
ловите
 
выложил.
 
Хм, я даже в замешательстве. Файлы для импорта в смета.ру должны быть или с разрешением .arp или .sob А природу ваших файлов я определить не могу
 
понятно короче все глухо
 
Цитата
Уважаемые сметчики очень необходимо перевести файля их сметы.ру в эксель
и следом от вас же "у меня нет сметы.ру"......................???
где логика?
без сметной программы смета.ру вы НИКАК не сможете открыть или экспортировать программные файлы)))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
12. Работа с ТСН-2001
Работа со сметной нормативной базой ТСН-2001 в программе Смета.ру
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Декабрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Об утверждении Порядка разработки сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
О Сборниках ГЭСН-2001, ФЕР-2001, ФССЦ-2001 и ФСЭМ-2001 в редакции 2000 - 2007 гг.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.