Отучилась на смета.ру - очень много трудностей

Страницы: 1
RSS
Отучилась на смета.ру - очень много трудностей

Отучилась на смета.ру. В процессе учебы ничего сложного не было. Начала делать сметы на работе - очень много трудностей.

Подскажите, когда добавляю расценку, которая измеряется в 1000 м3 я в поле "количество единиц" ввожу объем как он у меня есть в м3 или делю на 1000?

Для этого и на сметчика то учиться не обязательно, нужно математику знать. Разумеется, делишь на 1000
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Не хочется выглядеть дурой.Просто программа РИК сама делит, а в окно объем вводится нормальный объем в м2 или м3 и т.д.

если программа делит сама, тогда по всей видимости, вы вводите 1, если у вас 1000 м3 на измеритель 1000м3
Лысина - это полянка, вытоптанная мыслями. Мысли были чужие, поэтому топтались снаружи...

Уважаемые сметчики очень необходимо перевести файля их сметы.ру в эксель

Нажимайте на значок Экселя находять в смете, она так и называется "Экспорт в Эксель"

У меня нет сметы.ру

давайте ваш файл

ловите

выложил.

Хм, я даже в замешательстве. Файлы для импорта в смета.ру должны быть или с разрешением .arp или .sob А природу ваших файлов я определить не могу

понятно короче все глухо

Цитата
Уважаемые сметчики очень необходимо перевести файля их сметы.ру в эксель
и следом от вас же "у меня нет сметы.ру"......................???
где логика?
без сметной программы смета.ру вы НИКАК не сможете открыть или экспортировать программные файлы)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Перемещение и удаление разделов (45)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перемещение и удаление разделов локальной сметы
Применение индексов (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.1: Применение индексов пересчета в текущие цены. Лимитированные затраты
Системы с вентилируемым воздушным зазором из алюминиевых профилей Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве системы с вентилируемым воздушным зазором из алюминиевых профилей производства ЗАО Союз "Метроспецстрой"
СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. СП 28.13330.2012. Свод правил. Защита строительных конструкций от коррозии. Актуализированная редакция СНиП 2.03.11-85