Применить понижающий индекс к НР в некоторых разделах сметы? Гранд-смета 7

Применить понижающий индекс к НР в некоторых разделах сметы? Гранд-смета 7

Применить понижающий индекс к НР в некоторых разделах сметы? Гранд-смета 7
 
Здравствуйте.Ситуация такая: есть две сметы. Одна на демонтаж общежития, вторая на демонтаж электрики в этом же общежитии. Нюанс в том, что в смете на демонтаж общежития применены коэфы к НР-0,8084 к СП-0, а в смете на демонтаж электрики к НР-0, к СП-0. Руководство просит объединить две сметы и я не могу понять возможно ли это? Ведь тогда нужно будет применить для всех разделов сметы №1 коэф. к НР-0,8084, а к разделам сметы №2 к НР-0. Гранд-смета 7 версия
 
Цитата
Ольга пишет:
и я не могу понять возможно ли это?
Ольга, а Вы попробовали это сделать или предварительно интересуетесь?
 
Ирина, пробовала, умишка не хватает  :oops:  
 
Ольга, выложите смету в Гранде
 
Ирина, получается общая смета должна получиться на 3 930 718
Изменено: Ольга - 28.07.2017 08:20:46
 
Ольга,
 
Ирина, извините конечно, но скопировать два раздела из одной сметы в другую я тоже могу. Вопрос был абсолютно в другом.
 
Ольга,извините, но в объединенной смете  НР и СП проставлены  как Вы и просили
Цитата
Ольга пишет:
Нюанс в том, что в смете на демонтаж общежития применены коэфы к НР-0,8084 к СП-0, а в смете на демонтаж электрики к НР-0, к СП-0. Руководство просит объединить две сметы и я не могу понять возможно ли это? Ведь тогда нужно будет применить для всех разделов сметы №1 коэф. к НР-0,8084, а к разделам сметы №2 к НР-0. Гранд-смета 7 версия
Или у Вас что-то поменялось и проблема с НР и СП уже не актуальна?
 
Ирина, все актуально, я тогда не понимаю почему в Вашей смете сумма 4253758,00, хотя 3687598,00+243120,00=3 930 718. Понимаете, мне всего лишь нужно знать, возможно ли объединить эти две сметы в одну в програмке и выйти на свои 3 930 718, либо сделать это в экселе. Мне просто нужно ответить руководству. Так как у самой тяму не хватает как учесть все эти коэфы и применить, решила уточнить у более опытных коллег.  
 
Ольга,а коэффициент 0,5 (на демонтаж) из сметы на электрику Вы самостоятельно можете перетащить в объединенную смету или мне это сделать?
 
Ольга,видимо, мне надо выложить
 
Ирина, спасибо большое за помощь, но почему в Ваших ответах начало проскальзывать высокомерие? Вы действительно очень многим здесь помогаете и мне ни раз, но не всем же быть такими супер опытными в свои 20 лет. Какой-то неприятный осадок после Вас с примесью благодарности.  
 
Цитата
Ольга пишет:
но почему в Ваших ответах начало проскальзывать высокомерие? Вы действительно очень многим здесь помогаете и мне ни раз, но не всем же быть такими супер опытными в свои 20 лет. Какой-то неприятный осадок после Вас с примесью благодарности.  
Ольга, в моих ответах просматривается, скорее намек на то, что надо посмотреть что-то и самим. А Вам, я понимаю, больше нравится, когда дан прямой и точный ответ без всяких отсылов  "на самому чуть-чуть подумать". Но ведь от таких прямых ответов толку-то для Вас никакого - завтра возникнет тот же вопрос, если в проблеме слова местами поменяются. А неприятный осадок - это какое-то следствие Вашей гордыни, а не моего высокомерия.
 
Ирина, Вы немного не правы, если считаете, что я ничего не пытаюсь сделать сама. Я не жду, чтобы мне каждый раз тыкали, я действительно хочу научиться сметному делу, иметь большой опыт и знания, как у Вас. Вы действительно пример для подражания, но не в первый раз читая форум замечаю Ваши заскоки. У меня нет цели начинать тут какой-то "вселенский срач", просто хочу Вас попросить быть терпимее, ведь для таких (возможно для Вас тупых) вопросов и существует, как мне кажется, этот форум.  
 
Цитата
Ольга пишет:
ведь для таких (возможно для Вас тупых) вопросов и существует, как мне кажется, этот форум.  
Ольга, форум существует для того, чтобы хоть немного подумать (или даже не думать, а хотя бы хоть что-то посмотреть), а не глотать готовые ответы.

Цитата
Ольга пишет:
У меня нет цели начинать тут какой-то "вселенский срач"
Ольга, надеюсь.
 
Цитата
Ирина пишет:
форум существует для того, чтобы хоть немного подумать (или даже не думать, а хотя бы хоть что-то посмотреть), а не глотать готовые ответы.
Ирина, я тоже очень-очень уважаю Вас за профессионализм, если честно, почти всегда только Ваши ответы с форума  беру за истину, но здесь я не согласна с Вами. По мне так форум нужен, чтобы человек(сметчик) разрешил свою проблему. И здесь уже помогающим решать - или ответят они подробно, или подведут к ответу, или (если думают, что вопрошающий тупой)лучше  промолчат. не вынося на всеобщее обозрение свои усмешки.Но если уж отвечаете, то делать это надо вежливо,корректно.  
 
Цитата
Таня пишет:
Но если уж отвечаете, то делать это надо вежливо,корректно.  
Таня, отвечаю максимально вежливо и корректно.
Цитата
Таня пишет:
По мне так форум нужен, чтобы человек(сметчик) разрешил свою проблему.

Таня, форум нужен для того (и не только форум, а любое обучение), чтобы человек мог решить впоследствии подобную проблему самостоятельно и знать, с какого конца подойти к любой проблеме (так меня в свое время учили, но, сейчас, к сожалению, видимо, подходы изменились, а меня уже не переделать).
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Работа с ЕНиРами (10)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Работа с ЕНиРами
Документы сметчика
О расчете индексов изменения сметной стоимости строительства по группам однородных строительных ресурсов на I квартал 2023 года, предназначенных для определения сметной стоимости строительства ресурсно-индексным методом
О разъяснении отдельных положений Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации МДС 81-35.2004, утв. Постановлением Госстроя РФ от 05.03.2004 № 15/1
О внесении изменений в классификатор строительных ресурсов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.