ЗП механизаторов не учитывается в Гранд-смете

ЗП механизаторов не учитывается в Гранд-смете

ЗП механизаторов не учитывается в Гранд-смете
 
Почему в смете (Гранд) в стоимости за единицу не учитывается зп механизаторов?  т.е. складываются столбцы основ. зп, эксп. маш, мат. Или же зп. мех уже учтена в эксплуатации машин?  
Изменено: Anna - 28.10.2016 11:49:28
 
Anna,потому что она входит в стоимость эксплуатации машин и механизмов
 
Спасибо, уже разобралась!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Создание акта по форме №2 (54)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Создание акта по форме №2
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ в III квартале 2022 года работ
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28.12.2020 г.)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.