Перевести из программы Гранд в АРПС

Перевести из программы Гранд в АРПС

Перевести из программы Гранд в АРПС
 
Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, как перевести из программы Гранд в АРПС?
 
Вообще это легко. В программе есть руководство в нем найдите. У меня сейчас нет под рукой программы, там нужно встать на нужное место (то ли на название сметы или раскрытую смету) и кнопкой мыши в контекстном меню выбрать. Или позвоните на горячую линию, или у кого покупали. Там все раскажут
http://help.grandsmeta.ru/?p=29906
 
Светлана, выбираем: файл - установки(в правом нижнем углу) - панель быстрого доступа - экспорт - единый блок обмена АРПС. Выбрать единый блок обмена АРПС, потом нажать на стрелочки вправо (после этого единый блок обмена АРПС переместится на панель быстрого доступа и будет всегда под рукой), нажать ОК.
Теперь открываете любую смету и спокойно переводите ее в АРПС, кнопка АРПС у Вас появилась на панели быстрого доступа рядом с кнопками на шаг вперед и на шаг назад.
Если кнопка становится ненужной, то убрать ее можно тем же способом.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.11.2020 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Об определении организации, осуществляющей изготовление и распространение сводов правил
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.