В ГрандСМЕТЕ чем отличается версия 7.3 от 5.5.3

В ГрандСМЕТЕ чем отличается версия 7.3 от 5.5.3

В ГрандСМЕТЕ чем отличается версия 7.3 от 5.5.3
 
Грандовцы,подскажите,пжл. Считала сметы вынужденно(всего 2раза) в версии 5,5,3.Закупаем версию 7.3(она последняя?)Она очень отличается от 5.5.3?Имею ввиду отличия не по функционалу, а по "работе с кнопочками". Т.е. основные  действия  совершаем по тем же кнопкам или эти действия перенесены в другие закладки?.Я уж в 5версии забыла как работать, но есть методички.Интересно, они подходят для вспоминания или всё же надо изучать новую методичку к 7версии?
Похожие темы:Найти еще: грандсмете
ГОССТРОЙСМЕТА можно ли быстро переучиться на на нее с ГрандСметы
Автор: Ника. здравствуйте.  кто работал на ГОССТРОЙСМЕТЕ поделитесь, можно  ли быстро переучиться на на нее с ГрандСметы? можно ли без потерь конвертировать файлы Гранд в формат ГОССТРОЙСМЕТЫ или требуется донастройка? какая, где? импорт/экспорт ...
Печатать КС-2 в Грандсмете
Автор: Залина. Здравствуйте. Прошу подсказать. В Грандсмете  начала работать недавно. Когда выпускаю КС-2, то на  1 странице документа  выводится на печать только  реквизиты и название объекта....
Выпуск "Расчета потребности ресурсов" в Грандсмете.
Автор: Залина. Здравствуйте. У меня вопрос по Грандсмете. При выпуске расчета потребности ресурсов или локального ресурсного расчета  выходят минусовые позиции  материалов (от замены ...
Перевозка оборудования
Автор: ProSlave. "Анна Соболева пишет: в ФССЦпг нет ничего подходящего?" откуда это в ГрандСмете... тут минимум АтомСмета нужна...  :D 
Затраты труда рабочих по новой методике
Автор: Elena. Грандсмета? прикрепите файл
 
Цитата

Таня пишет:
всё же надо изучать новую мето
Цитата
Таня пишет:
Т.е. основные действия совершаем по тем же кнопкам или эти действия перенесены в другие закладки
Вы сами ответили на свои вопросы :)
 
Цитата
Таня пишет:
Я уж в 5версии забыла как работать
Сядете и вспомните, но методичку держите перед собой
 
Различия есть, но если вы работали, то все вспомните и сообразите ;)
Изменено: Olga - 24.01.2017 10:58:39
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Цитата
Andrey пишет:
Таня[/USER] пишет:Т.е. основные действия совершаем по тем же кнопкам или эти действия перенесены в другие закладки
Цитата
Andrey пишет:
Вы сами ответили на свои вопросы
Вопрос так и остается вопросом "......по тем же кнопкам ИЛИ эти действия перенесены  
 
Цитата
Мария пишет:
Я уж в 5версии забыла как работать      Сядете и вспомните, но методичку держите перед собой
Мария, не в этом был вопрос :D
 
Я работала до 25 декабря 2016 в версии 5.5.3 и перешла на 7.3. Если Вы забыли, как работать в 5-ке - тем лучше, меньше стереотипов.
Изменений достаточно много, но все они более или менее понятны. Пожалуй самая большая заморочка была с выводом на печать. В новой версии нет большой круглой кнопки в верхнем левом углу экрана, к которой я так привыкла. Нужно открыть вкладку "Файл", выбрать образцы форм и из них нужную.
А в целом мне 7-ка больше нравится.
У Вас все получится! :)
 
Таня, в Гранде в.7.3 в Справке приведены все изменения, начиная с версии 5.1:
 
Татьяна,спасибо за конкретику. Ирина, возможно Ваш файл про функции,а меня интересовало
Цитата
Таня пишет:
отличия не по функционалу, а по "работе с кнопочками". Т.е. основные действия совершаем по тем же кнопкам или эти действия перенесены в другие закладки?.
по функциям у меня есть "сборка"
 
Таня, по кнопкам главные отличия от вер.5 появились еще с выходом вер.6. В справке по изменениям в вер.6 можно посмотреть все изменения по кнопкам, выбору нормативной базы, выделениям и т.д.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление позиций в смету (3)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Добавление позиций в смету, коэффициенты, замена ресурсов
Расчет продолжительности отдельных работ в графике (6)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Расчет продолжительности отдельных работ в графике
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 22. Водопровод - наружные сети. Часть 1
Даже наиболее опытные специалисты совершают ошибки, которые могут стоить предприятию не один миллион. Однако учиться лучше, анализируя чужие ошибки. Что получает опытный экономист, сметчик, ГИП, ГАП или специалист технадзора, выписывая журнал «Вестник ценообразования и сметного нормирования»?
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.