Прайсы в смета ру

Прайсы в смета ру

Прайсы в смета ру
 
Здравствуйте, 2ой день работаю в программе "Смета ру" (до этого работала в Гранде) и ничего не понятно по настройкам... Подскажите, пожалуйста, почему позиции, внесенные из прайса, выделены красным? на них не назначаются индексы пересчета в текущие цены (смета в тсн). На все остальные позиции индексы применились, а тут нет. В чем причина может быть?
 
Лилия Гулам, Смета.ру нахрапом не возьмешь. Берите инструкцию и изучайте, изучайте, изучайте. В этой программе очень важны изначальные настройки и правильное начало работы, иначе программа будет считать некорректно.
Цитата
Лилия Гулам пишет:
внесенные из прайса, выделены красным? на них не назначаются индексы пересчета в текущие цены (смета в тсн).
зависит назначение строки и пр. Читать надо инструкцию и делать как там написано  
 
Лилия Гулам, Вам нужно найти такой материал в сборнике, посмотреть с каким индексом он переводится. Из прайсовой цены убрать НДС (если применен), разделить на этот индекс, а потом вручную ввести в параметрах код индекса и сам индекс.
 
Чтобы индексы назначались на позиции из прайса, надо в параметрах - уровень цен - индексы  - назначить индексы дефляторы (для приведения к базовым ценам) и инфляторы (для приведения в текущие цены). А если этого вам не нужно (не все заказчики разбираются в базовых ценах), оставьте по текущей цене. Строка будет выделяться без назначения индекса.
Индексы перевода на материалы и оборудование для Москвы назначаются  Комитетом города Москвы по ценовой политике в строительстве. На 4 кв.  2016 -Приказ от 22.09.2016 № МКЭ-ОД/16-51
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Документы сметчика
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
СНиП 3.04.01-87. Изоляционные и отделочные покрытия
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.07.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.