Работа в Гранде, как увидеть сколько стоит маш/час в расценке?

Работа в Гранде, как увидеть сколько стоит маш/час в расценке?

Работа в Гранде, как увидеть сколько стоит маш/час в расценке?
 
Грандовцы, что-то я туплю - как увидеть сколько стоит маш/час в расценке?
 
крестик крайний левый нажать не?
 
Крестик то нажать не слабо, но затраты машинистов "не активны"
 
Таня, скрин приложите, у меня вот так.
 
И у меня так (неправильно сформулировала вопрос в #1) В #3 поправилась- меня интересуют затраты труда МАШИНИСТОв
 
Таня, вот здесь кружочек нажмите...  
 
СПАСИБО!!!!!!!!!ProSlave,
 
Таня, всегда пожалуйста.  :D
 
Ой рано поблагодарила: строчка то стала активной, но ЗАТРАТЫ МАШИНИСТОВ=0, независимо активна строка или нет...........
 
Цитата
Таня пишет:
ЗАТРАТЫ МАШИНИСТОВ=0,
Таня, зарплата машинистов включена в стоимость машино-часа механизма.
 
Ирина, это я понимаю,просто возник вопрос, какая з/п машинистов. заложена в смете. Вот в РИКе это видно, а в Гранде?
 
Цитата
Таня пишет:
какая з/п машинистов. заложена в смете
См. столбец З.П.МЕХ.
 
Ирина,спасибо, помогли разобраться. Может поможете и с другим вопросом. Где-то читала про дробный разряд рабочих(2.3   2.4 и тд.) , но не помню уж.Растолкуйте,если сможете
 
Цитата
Таня пишет:
дробный разряд рабочих(2.3  2.4 и тд.)
Таня, это средний разряд работ см МДС81-36.2004 п.1.7, МДС 81-37.2004 п.1.6 и т.д.
 
Таня дробный разряд относится к характеристике работ и это определяется составом звена который выполняет данный вид работ (например 2 чел. 2 разряда и один чел. 3 раз) в итоге получается дробь.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Накопительная ведомость (КС-6, КС-6а) в ПП SmetaWIZARD
Описание создания накопительной ведомости и журнала учета выполненных работ с помощью мастера создания накопительной ведомости в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD.
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Документы сметчика
Основные требования к проектной и рабочей документации
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8 сентября 2022 г.)
Февраль 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.