Гранд-Смета "Prof"

Гранд-Смета "Prof"

Гранд-Смета "Prof"
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться! С программой Гранд-смета никогда не работала, и ничего в ней не понимаю. Вопрос: В программе ГрандСмета "Prof" имеется база ТЕР-2001 по РТ в новой редакции 2009г. (из которой как я поняла, можно сосчитать стоимость выполненных работ). Но ведь Гранд-Смета и так уже включает в себя эту базу. Получается эти же стоимости можно ведь сосчитать в самой гранд-смета "Проф". Что есть такого в ТЕР-2001, чего нет в Гранд-смете Проф. Зачем нужна эта база, если гранд-смета проф уже включает всю эту информацию в себе???
Помогите, пожалуйста, разобраться!!!
 
Не совсем понятен ваш вопрос: гранд-смета проф - это программа, в комплектацию которой входят СНБ, в том числе и ТЕР, но если у вас нет лицензии на какие-то базы, то вы ими не сможете пользоваться, а лицензию над приобрести за определенную сумму российских рублей. Может быть вопрос у вас был не в этом? ;)
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Восстановление ресурса по шифру (32)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Восстановление ресурса по шифру
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Документы сметчика
Технологическая карта разработана на монтаж конструкции сборно-разборных инвентарных зданий
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 июня 2023 г.)
ГЭСН 81-02-01-2001. Часть 1. Земляные работы
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.