Смета в сделана по справочникам БЦ

Смета в сделана по справочникам БЦ

Смета в сделана по справочникам БЦ
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста... Если смета в сделана по справочникам БЦ, то откуда берется "предельная стоимость нормо-часа при выполнении работ по ремонту, обслуживанию и наладке энергетического оборудования". Стоимость разрабатывается заказчиком в зависимости от разряда? На основании чего разрабатывается? Спасибо)310117.pdf (882.67 КБ)  
 
Сметные цены на затраты труда (стоимость нормо-часа) определяются на основании информации о среднемесячной номинальной начисленной заработной платы работников по субъектам Российской Федерации, представленной Федеральной службой государственной статистики, и рассчитаны с учетом дифференциации по тарифным разрядам (категориям), предусмотренным тарифной системой оплаты труда на измеритель 1 человеко-час (чел.-ч.)

А у вас судя по всему, отраслевые нормативы.
 
Спасибо)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Заполнение итогов и начислений (51)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Заполнение итогов и начислений вручную
Просмотр свойств позиции в смете (21)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Просмотр свойств позиции в смете
Документы сметчика
Информационное письмо по вопросу заключения и порядка оплаты по контракту исполнителю, применяющему упрощенную систему налогообложения
Изменения в федеральные единичные расценки на строительные и специальные строительные работы
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 21.12.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.