Индексы к оборудованию

Индексы к оборудованию

Индексы к оборудованию
 
Всем добрый день!.
Помогите  пожалуйста разобраться с индексами к оборудованию, я что-то видимо не  там задала (запасные части 2%, тара и упаковка 0,5%, комплектация  оборудования, заготовительско-складские расходы 1,2%, транспортные  расходы 3%). Оборудование пункт 4. Смета выдана институтом. Если можно  поправьте пожалуйста и напишите что я сделала не так
Похожие темы:Найти еще: индексы оборудованию
База Госэталон 2012
... первых если смета большая, вы устанете их забивать в смету, во вторых, вы вряд ли найдете актуальные. [...]([...]"Ольга пишет: на оборудование брать индексы по минстрою или тоже отдельно покупать?" тоже нужно открыть техчасть к индексам и прочитать там про оборудование, в конце т.ч есть ...
Спор при замене оборудования
... корректировке сметы, т.е не дает сохранить изначальную сметную стоимость. И когда стоимость переводим в базу настаивает на делении стоимости нового оборудования на текущий индекс (3 кв 2023) 5,26, при этом в выполнении мы закрываем его с индексом 3,93. Соответственно зачастую даже не выходим на сметную стоимость заложенного ...
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
....mos.ru/upload/documents/files/1125/PrikazMKE-OD-20-5.pdf)  [...]([...]я к тому что в приказе нет укрупненного индекса изменения стоимости оборудования и материалов. А у меня есть ЛС в данном индексе пересчета в двух уровнях цен, в которой оборудование не пересчитали из  цены ...
Спор при замене оборудования
... "Александр пишет: С фигали? Заказчик как раз применяет новые индексы при изменении старой сметы." - тут речь идет о новом, вновь включаемом оборудовании. Там же написано. Он этим индексом 5,26 приводит текущую стоимость оборудования к базисной цене.
База Госэталон 2012
... Подскажите, эти индексы надо отдельно покупать или можно найти их на просторах интернета, последние актуальные что я смогла найти это март 2023. И на оборудование брать индексы по минстрою или тоже отдельно покупать?
 
Напишу:
У Вас Поставлена галочка применять для всех разделов, это допускается только если отмечена галочка "Применять для вида работ: и выбрано "Оборудование". А в смете выбрано применять для всех видов работ.
То есть Вы на все все накрутили эти коэффициенты на прямые затраты.
Выберите виды работ для начисления коэффициента "Оборудование", треугольничек слева от Виды работ 2001 г.
 
Цитата
Юлия пишет:
Напишу: У Вас Поставлена галочка применять для всех разделов, это допускается только если отмечена галочка "Применять для вида работ: и выбрано "Оборудование". А в смете выбрано применять для всех видов работ.То есть Вы на все все накрутили эти коэффициенты на прямые затраты.Выберите виды работ для начисления коэффициента "Оборудование", треугольничек слева от Виды работ 2001 г.
Сделала как Вы сказали, ничего не изменилось, кф высвечиваются в каждой позиции
 
Если Вы отметите вид работ, в каждой позиции уже не будет, а только в той - где вид работ оборудование
 
Маргарита Бескоровайная,
 
Не знаю почему, но у меня не получается. На всех позициях убрались индексы, в том числе и на оборудовании
 
Цитата
Ирина пишет:
 Маргарита Бескоровайная ,
Спасибо!!!
Оказывается я галочку не ставила "Применять для всех разделов"
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Действия со списком позиций (3)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Действия со списком позиций - объединение и перемещение работ
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Документы сметчика
Справочник базовых цен на обмерные работы и обследования строительных конструкций зданий и сооружений жилищ
Минстрой России сообщает рекомендуемые к применению в I квартале 2014 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования.
Рекомендации по составлению проекта производства работ на монтаж строительных лесов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.