Вывод коэффициентов в Гранд-смете

Вывод коэффициентов в Гранд-смете

Вывод коэффициентов в Гранд-смете
 
Подскажите, пожалуйста, как в Гранд-смете вывести смету на печать, чтобы в позициях отображались поставленные коэффициенты к позициям, но чтобы не было надписи в каждой позиции что есть еще общий коэффициент, учтенный в итогах.
Похожие темы:Найти еще: коэффициентов
Применение коэффициентов по таблицам, Прошу разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 и коэффициента 0,2
Автор: Гость. Прошу Вас разъяснить правомочность применения коэффициента 0,1 по таблицам 10-6-51 и 10-6-52, и коэффициента 0,2 по таблицам 10-6-53 и 10-6-54. Спасибо.
Коэффициент 1,5 по пр 557 от 07.07.22г
Автор: Игорь. "Анастасия пишет: нужно ли ставить коэффициент 1,5" Уж сколько раз твердили миру....все, абсолютно все коэффициенты на усложняющие факторы работ принимаются только если они обоснованы в проектной документации. Нет проекта и обоснования - нет коэффициентов
Применение коэффициентов на высоту
... При производстве работ на высоте свыше расстояний, указанных в общих положениях к разделам сборника 8, к затратам труда следует применять коэффициенты. Т.к. для "Елена пишет: ФЕРм08-01-020-07" расстояния в ОП не указаны, то применение коэффициентов правомерно.
Перевод сметы из ТЕР в ФЕР в ручную
Автор: Олеся. Межрегиональный сборник коэффициентов пересчета сметной стоимости строительно-монтажных работ по субъектам Российской Федерации от ФЕР-2001 к ТЕР-2001 без учета НДС....
Как коэффициенты сделать трехзначным?
Автор: Андрей. Лейсан Сафонова, вы бы смету в гранде приложили, быстрее бы получили правильный ответ. Как вариант, в округлении произведения коэффициентов указано 2 знака после запятой.
 
Света, при выводе на печать ставите галочку в позиции "Коэффициенты, применяемые в позициях сметы".  :)
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Возможно я не верно задала вопрос.
Мне нужен вывод на печать сметы форма: базисно-индексный метод. Если ставит галку "отображать коэффициенты, применяемые в позициях сметы", то отображаются все коэффициенты и к позиции и общий, а мне нужно что бы выводился только к позиции. а общий был только в итогах сметы

А если выбирать форму "Полный локальный сметный расчет", то коэффициенты выводятся как надо. В позициях только К к позициям, а в итогах -общий. Мне нужно чтобы выводились коэффициенты именно так, только в форме "смета базисно-индексным методом"

Прикреплю файлы. Я в первых позициях в форме "базисно-индексным методом" выделила красным текст с коэффициентами, можно сделать чтобы он не выводился ? или это только ручками исправлять?
 
Света,Вы бы лучше грандовский файл выложили
 
грандовский файл
Кстати пока занималась, ошибку нашла, спрошу попутно, если прокладывать трубопровод по сборнику М12, то ведь не нужно отдельно брать выдержку участка под давлением, испытания вроде входят в состав работ по прокладке трубопроводов. Так?
 
Света,что за файл-то Вы выложили? В нем нет никакого коэффициента к итогам на стесненность, который  не надо выводить на печать.
 
Сохраниться забыла, исправляюсь
 
Света,абсолютно ничего не делала в Гранде с Вашей сметой, просто вывела на печать форму "Локальная смета по форме №4 (МДС81-35.2004)"
 
Мне нужна форма: Локальные сметы - базисно-индексный метод
 
Света, может быть что-то не понимаем у меня вот так получилось: ничего не меняла  в вашей сметеВР № 6 2 в - Базисно-индексный метод1.xlsx (25.98 КБ)  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Света,
 
Ирина, У меня стоит галка "выводить коэффициенты". Но они, если выводить по форме :локальные сметы - базисно-индексный метод, выводятся ВСЕ, посмотрите в экселевском файле, а красным выделила в первых позициях, как не выводить на печать то, что выделено красным, что есть общий коэффициент, который учитывается в итогах.
 
Света, см. файл  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Ирина, Olga, спасибо девочки.
У меня была галка "общую стоимость выводить с учетом К к итогам"
А уже какие только галочки не пробовала, но ее не трогала
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
ГРАНД-Смета. Часть 09. Накладные расходы и сметная прибыль
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при учёте в смете накладных расходов и сметной прибыли. 1. Общая ситуация 01:24 Как применить в смете шаблоны настроек расчёта сметы под стандартные ситуации? 03:15 Как посмотреть привязку позиций сметы к ви...
Документы сметчика
Изменения в государственные элементные сметные нормы на строительные и специальные строительные работы. Приложение № 1
Локальный сметный расчет на монтаж системы бесперебойного питания
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в II квартале 2019 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.