Настройка расчета в Гранд-смете

Настройка расчета в Гранд-смете

Настройка расчета в Гранд-смете
 
Уважаемые форумчане-пользователи Гранд-сметы.
У меня очередной вопрос, на этот раз по программе.
Посмотрите файлик, пожалуйста.
Всего ПЗ 27836 - ОЗП 6503 - ЭМ 1060 - ЗМ 25 = должны получиться материалы  20248, а в программе 20273.
У меня что-то не так в настройках. Как это исправить? Это что-то с округлением, только как правильно выставить не знаю.
Эти несколько рублей в смете дают большую разниицу при индексации  
Изменено: Света - 01.05.2017 18:45:29
 
Цитата
Света пишет:
должны получиться материалы 20248
Света, кто Вам это сказал?
Ничего Вам настраивать не надо, т.к. подсчет сделан верно: 6503+1060+20273=27836, просто Вам не надо второй раз плюсовать зарплату механизаторов, т.к. она "сидит" в стоимости эксплуатации машин и механизмов, и ГрандСмета об этом знает.

 
Цитата
Ирина пишет:
Ничего Вам настраивать не надо, т.к. подсчет сделан верно: 6503+1060+20273=27836, просто Вам не надо второй раз плюсовать зарплату механизаторов, т.к. она "сидит" в стоимости эксплуатации машин и механизмов, и ГрандСмета об этом знает.
я тоже знаю, просто иногда отдыхать нужно,
даже самой стыдно-что я написала.

вот эти позиции гляньте, мы извлекаем в эксель и переводим вручную, у меня материалы не бьют с программой, я путем подбора из разных сборников пришла к выводу, что несовпадения там, где есть перевозка.

10189-6098-254=3837, а не 3786
Изменено: Света - 01.05.2017 20:36:40
 
Света, у Вас некорректно пункт №1 включен (или его ручками кто-то подправил). 51 руб. по пункту 1  должны встать в графу "эксплуатация машин и механизмов (см по ФССЦпг как распределены затраты)
 
Цитата
Ирина пишет:
Света , у Вас некорректно пункт №1 включен (или его ручками кто-то подправил). 51 руб. по пункту 1 должны встать в графу "эксплуатация машин и механизмов (см по ФССЦпг как распределены затраты)
Ирина, большое вам спасибо! очень хорошо, что сегодня ответили! Вы мне очень помогли.
Я такого сюрприза не могла ожидать в смете.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 06. Работа с ресурсами
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при работе с ресурсами в смете. 1. Список ресурсов 00:53 Как увидеть ресурсы в смете? 2. Неучтённые затраты 02:10 Что делать с неучтёнными материалами в позициях сметы? 05:26 Как учесть красные строчки с мусо...
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Документы сметчика
О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин (1,15 и 1,25)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2016 г. № 1038/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Рекомендуемые к применению в I квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.