Пересчет сметы ресурсным способом

Пересчет сметы ресурсным способом

Пересчет сметы ресурсным способом
 
1. - на каком этапе возникает повышенная трудоемкость (подозреваю, из-за отсутствия проекта сметчик фантазирует объем и перечень работ за проектировщика).
2. какими программами Вы пользуетесь?  
3. что нравится в используемой программе?
4. что не нравится в софте?
Изменено: Юрий - 01.07.2017 01:25:44
Похожие темы:Найти еще: ресурсным
Про письмо Минрегиона о НР и СП (письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010.), Применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже?
Автор: Raushaniya. Добрый день! Подскажите пожалуйста, данное письмо № 41099-КК/08 от 06.12.2010. применяется только к ресурсному расчету или к базисно-индексному тоже? Заранее благодарю!
Индексы СМР по статьям затрат Краснодарского края 2012-2013 год к ФЕР
Автор: Андрей. Анна, к ТЕР были такие, к ФЕР не помню. Краевой бюджет в ФЕР не работал. А еще в те далекие времена мы много считали ресурсным методом в ТЕРах.
ФЕР33-01-016-01.Входит ли в эту расценку установка кронштейнов?
Автор: Игорь. Рауль Шанкенов, потому что их там нет. Ни в составе работ ни ресурсной части. Кронштейны учтены расценкой на установку светитильника
Приют для бездомных животных
... Вильданова. Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Дали задание сделать в кратчайший срок смету. Фото прикладываю. Возможно на такое сделать ресурсную смету???
Сборник материалов
... Здравствуйте! Вообще КССЦ - это корпоративный сборник сметных цен. Например у Роснефти есть свои сборники КССЦ, по которым мы считаем сметы ресурсным методом. Заказчик предоставляет их в качестве ИД для разработки СД
 
это соцопрос? :D  
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Юрий
для чего Вы задаете эти вопросы? С какой кочки на них смотреть?
 
Цитата
Olga пишет:
это соцопрос?  
Пусть будет так .:D  :D  :D
1.на 1м
2.РИК
3.всё
4.всё
:D  :D  :D  
 
Для сбора в основном недостатков и проблемм существующих сметных программ. Для написания в дальнейшем более хорошей версии продукта
 
Цитата
Юрий пишет:
версии продукта
какого?
А вообще-то вам в раздел "Обновления, объявления, опросы"
Изменено: Olga - 03.07.2017 09:34:55
Жизнь, как зебра полоса черная, полоса белая, но каких полос будет больше зависит от человека, от его поступков и действий.
 
Вообще-то, вопросы странные. Нужна ли ещё одна сметная программа? Их уже и без того наклепали кучу-малу, и слепые, и глухие, и тупые...На мой взгляд лучшая - это Гранд и Вам её вряд ли удастся "догнать и перегнать".
 
Цитата
Юрий пишет:
Для сбора в основном недостатков и проблемм существующих сметных программ. Для написания в дальнейшем более хорошей версии продукта
Юрий,главный недостаток сметных программ - это пользователи (т.е.сметчики), плохо знакомые с методологией ценообразования в строительстве.
 
Цитата
Ирина пишет:
главный недостаток сметных программ - это пользователи (т.е.сметчики), плохо знакомые с методологией ценообразования в строительстве.
мудро...
:)  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
Пользовательский интерфейс (7)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Пользовательский интерфейс программного комплекса
Документы сметчика
Об индексах изменения стоимости строительно-монтажных работ и прочих работ и затрат в строительстве. Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прочих затрат при пересчете сметных расчетов стоимости на 1991 год.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.