Возмещение НДС на материалы в ССР по объектам культурного наследия

Возмещение НДС на материалы в ССР по объектам культурного наследия

Возмещение НДС на материалы в ССР по объектам культурного наследия
 
Уважаемые сметчики!

      В сводном сметном расчете на "Капитальный ремонт объекта культурного наследия с приспособлением под современное использование" необходимо выделить возмещение НДС на материалы. Возможно ли выделить стоимость материалов в ССР с помощью формулы или это придется делать вручную? Если возможно, то как? Работаю в программе ГрандСмета 7.3. По сути понятно, что  МАТ=ПЗ-ЗП-ЭМ-ОБ, но в сводном расчете эта формула не работает.
      Кроме того, в документах и на форуме речь идет только о возмещении НДС на материалы, а оборудование, оно ведь тоже с НДС? Надо ли учитывать возмещение на него тоже?
      И нужно ли вообще это возмещение? Может все же оставить весь НДС? С одной стороны есть НК, со своей 149 статьей п.15, но это только с одной стороны... Вот бюджетная организация-заказчик собирается отремонтировать памятник культурного наследия.  В письме ФНС № СД-4-3812986@ от 05.07.2017 (полном туманных намеков и невысказанных угроз 8-) ) вроде бы говорится, что если в счетах-фактурах выделен НДС, то он и подлежит уплате в бюджет. А если не выделен - то ничего и платить не надо? Да?! А если налоговая придет и будет спрашивать: почему не выделили? И кому будет мучительно больно за 37 миллионов невыплаченного НДС?
      Люди, кто сталкивался с подобной ситуацией, помогите пожалуйста разобраться!!!!
 
Цитата
Татьяна пишет:
но в сводном расчете эта формула не работает.
Татьяна,в сводный расчет перенесете сумму возмещения НДС из локальных расчетов вручную.
 
Спасибо, Ирина!
А возмещение НДС на оборудование нужно считать?
 
Татьяна,если покупали у плательщика НДС, то надо.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка документов на печать (55)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Подготовка документов к выводу на печать
Автоматическое начисление индексов и норм НР, СП к каждой позиции в расчете перехода в цены в ПП SmetaWIZARD
Описание настройки индексации, косвенных затрат и поправочных коэффициентов в локальной смете в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD. Описание работы конструктора расчета перехода в цены.
Документы сметчика
По вопросам в сфере ценообразования и сметного нормирования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 2 ноября 2022 г.)
Коэффициенты ТСН-2001 Июнь 2020 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.