Можно ли еще пользоваться ТЕР


Страницы: 1
RSS
Можно ли еще пользоваться ТЕР
 
Можно ли еще пользоваться территориальными справочниками при составлении смет?
 
,
 
Была на семинаре в Москве по поводу новых методик.
ТЕРы отменяют с 1 октября, ФГИС будет выпущена только в декабре. ФЕР 2017 сейчас как промежуточная база, но ФЕРами мы не пользовались...
Теперь с октября по декабрь нужно покупать ФЕР 2017 или есть надежда, что до декабря ТЕРы продлят?
 
Цитата
Света пишет:
сть надежда, что до декабря ТЕРы продлят?
Света,продлить-то официально не продлят, но есть два момента:
1.ФГИС должна быть введена с 30.09.2017 года;
2. Выпущен ФЗ от 26.07.2017 N 191-ФЗ "О внесении изменений в Градостроительный  кодекс Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных  положений законодательных актов Российской Федерации" СТАТЬЯ 3 пункт 1. (Прочитайте - рекомендую)
Надежда есть на то, что  в ФГИС до  30.09.2017г. впопыхах загрузят все, что будет на тот момент в наличии, в т.ч. и ТЕРы, так как срок подгрузки стоимости ресурсов только в декабре.
 
Загрузила резюме семинара Главгосэкспертизы (не мое)
 
Статья 3 - хорошая, спасибо
 
Интересное объяснение:
http://www.all-smety.ru/company/news/o-statuse-i-srokakh-deystviya-bazy-ter-i-regionalnykh-indeksov/...
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: тер

Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
ФСНБ-2001 в редакции 2014 года (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета версии 7.0: ИСС "ГРАНД-СтройИнфо", выпуск ФСНБ-2001 в редакции 2014 года, экспертиза смет и автоматический пересчёт смет из одной нормативной базы в другую
Ливневка, отмостка В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml) Методика определения сметных цен на материалы Методика определения сметных цен на материалы, изделия, конструкции, оборудование и цен услуг на перевозку грузов для строительства
(Утверждена Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1001/пр)