Вес оборудования

Страницы: 1
RSS
Вес оборудования

Подскажите  где в Гранд смете можно просмотреть вес монтируемого оборудования( в монтажной расценке)

Какое именно оборудование Вы монтируете? и по какому сборнику расцениваете? В разных сборниках вес ставится по разному.

Я сметчик  с Украины,  у нас при использовании АВК-5, да и просто в любых монтажных сборниках,  справочно, указывается вес  оборудования которое монтируеться. При этом  есть функция выбора поправок на вес оборудования.  Как мне увидеть вес оборудования при использовании сборников ГЭСН, ФЭР, ТЭР. Вес разный, я это понимаю,  и зборники разные, но вопрос заключается, где   можно посмотреть вес? Указывается ли он справочно ?
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 1)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: оборудования

Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Строповка и расстроповка грузов, разгрузочные работы и складирование Типовая технологическая корта по строповке и расстроповке грузов, разгрузочные работы и складирование материалов ФАпС и ЖКХ Письмо № ВА-5079/06 от 15.10.2004г О порядке применения сметно-нормативной базы 2001 года при составлении сметной документации и расчетов за выполненные строительно-монтажные работы (Пересчет расценок сборников 1991 года к сметно-нормативной базе 2001 года.)