Вес оборудования

Страницы: 1
RSS
Вес оборудования

Подскажите  где в Гранд смете можно просмотреть вес монтируемого оборудования( в монтажной расценке)

Какое именно оборудование Вы монтируете? и по какому сборнику расцениваете? В разных сборниках вес ставится по разному.

Я сметчик  с Украины,  у нас при использовании АВК-5, да и просто в любых монтажных сборниках,  справочно, указывается вес  оборудования которое монтируеться. При этом  есть функция выбора поправок на вес оборудования.  Как мне увидеть вес оборудования при использовании сборников ГЭСН, ФЭР, ТЭР. Вес разный, я это понимаю,  и зборники разные, но вопрос заключается, где   можно посмотреть вес? Указывается ли он справочно ?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Последовательность выполнения работ (7)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Последовательность выполнения работ, даты начала и окончания работ
Переименование разделов сметы (44)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Переименование разделов локальной сметы
МРР-3.2.63-12 Сборник базовых цен для определения стоимости работ по экологическому сопровождению проектно-инвестиционной деятельности и стоимости разработки проектов организации санитарно-защитных зон предприятия, осуществляемых с привлечением средств бюджета города Москвы. Форма КС-14 Акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией. Типовая межотраслевая форма № КС-14 (образец заполнения)