Вес оборудования

Страницы: 1
RSS
Вес оборудования

Подскажите где в Гранд смете можно просмотреть вес монтируемого оборудования( в монтажной расценке)

Какое именно оборудование Вы монтируете? и по какому сборнику расцениваете? В разных сборниках вес ставится по разному.

Я сметчик с Украины, у нас при использовании АВК-5, да и просто в любых монтажных сборниках, справочно, указывается вес оборудования которое монтируеться. При этом есть функция выбора поправок на вес оборудования. Как мне увидеть вес оборудования при использовании сборников ГЭСН, ФЭР, ТЭР. Вес разный, я это понимаю, и зборники разные, но вопрос заключается, где можно посмотреть вес? Указывается ли он справочно ?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Копирование сметы (9)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Коэффициенты ТСН на январь 2017 (СМР) Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно - монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001 Минрегион РФ Письмо № 28164-СМ/08 от 31.10.2008г

О применении коэффициентов к нормам затрат труда и нормам времени эксплуатации строительных машин (1,15 и 1,25)