Помогите в кс-3 гранд смета разобраться начинающему сметчику :)

Помогите в кс-3 гранд смета разобраться начинающему сметчику :)

Помогите в кс-3 гранд смета разобраться начинающему сметчику :)
 
откуда из сметы это берется (выделила красным)?
 
оой, не видно наверное
 
ГС не считает КС3. Да совсем. Вообще и никогда. Выделенная вами сумма берётся из КС2, там она является суммой до начисления НДС и идёт вКС3 с накопительным итогом к предыдущим столбцам. Просто суммируется согласно наименованию столбцов. Берется, прямо вручную, по средствам копипаста с последующим заданием примитивной формулы в Ексель. Интеграл брать не нужно даже если очень хочется. Все просто.
Изменено: ProSlave - 22.08.2017 22:41:43
 
благодарю :)
 
Milka Vasserman, кстати ГС8.1 худо-бедно, но стала заполнять КС3... не через голову конечно, но заполняет. )))  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Прямой ввод в смету затрат (6.5)
Видеоурок создан, чтобы показать пользователю, как в программе ГрандСмета производить прямой ввод в смету затрат в текущих ценах.
Документы сметчика
Об утверждении порядка формирования и ведения федерального реестра сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, и предоставления сведений, включенных в указанный реестр.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24 мая 2023 г.)
О включении в федеральный реестр сметных нормативов изменений в федеральные единичные расценки и отдельные составляющие к ним
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.