Помогите начинающему сметчику с ценами в Грандсмете

Помогите начинающему сметчику с ценами в Грандсмете

Добрый день. На днях установил Грандсмету и взялся за создание своей первой сметы, но у меня сходу возникла трудность. Почему-то в итоге в смете не появляются цены, хотя я активировал автозагрузку цен и индексов, но стоит мне поставить в начальном уровне цен текущие цены все цены разом исчезают.
Посмотрите обсуждение похожих темНайти еще: грандсмете
Конвертация файла грандсметы в эксель
Автор: Альбина. Помогите, пожалуйста, конвертировать файл грандсметы в ексель. У меня нет программы Грандсмета.
Перевод смет из ГрандСмета в АРПС
Автор: Евгения. Доброе утро! Я неправильно изложила просьбу:  у меня нет программы ГрандСмета, но есть сметы, выполненные в этой программе (ГрандСмета), которые надо отредактировать. У меня Турбосметчик.  Следовательно просьба: ...
Округление по позициям в ГрандСмете
Автор: Сергей. Доброго всем вечера!  Помогите пожалуйста настроить Грандсмету (если такая возможность вообще есть)! Проблема в следующем: Смета посчитана НЕ в ГрандСмете и по позициям применен следующих алгоритм: ...
Как правильно подсчитать площадь окраски арматуры
Автор: Светлана.  Ирина :"В ГрандСмете есть для этого металлокалькулятор."  Не подскажите, где в Грандсмете найти металокалькулятор? Версия 7.
Как в Гранд-смета 7.0 вывести на печать смету в текущих ценах
Автор: Guzel. "Ирина пишет: Guzel , приложите сметы в формате ГрандСметы или прочитайте Справку к ГрандСмете. " приложила вот, посмотрите пожалуйста!

Вадим,ресурсы - ресурсы - там в строке где у меня выделение и стоит 5,08 вам поставить нужно 1 по своим ресурсам и тогда ваши ресурсы появятся в смете. Радуемся жизни. Это получается потому что вы вводите прайсовые цены при расчете в режиме  БИМ - это нормально.  

Спасибо за совет, но к сожалению я не могу ничего вставить в графу "К-т удорожания" сколько я в нее не тыкаю она остается неактивной. (И кстати я уже побывал переключаться но и в ресурсном, и в Базисно-индексном расчете цены не появляются)

Вадим, сделайте скрин как у меня и положите сюда, тогда видно будет.

Пожалуйста

Вадим, это не такой скрин как у меня. Смотрите внимательно. У меня на скрине "материалы" прокрутите таблицу вверх. Я же писал вам
Цитата
ProSlave пишет:
там в строке где у меня выделение и стоит 5,08 вам поставить нужно 1 по своим ресурсам и тогда ваши ресурсы появятся в смете.
по этому и не можете поставить 1 т.к не туда ставите.

Да вы правы, спасибо большое!

Вадим, не за что обращайтесь!  

Изменено: Вадим - 08.09.2017 15:21:30
VkFbOkYaMmTw
Читают тему (гостей: 3)

Видеоуроки
Дополнительная нормативная информация (2.9)
В этом видеоуроке продемонстрировано, как в программе ГрандСмета извлечь дополнительную нормативную информацию – о пусконаладке и сметных ценах на материалы.
ГРАНД-Смета. Часть 19.1. Импорт данных из Word и Excel
Часть 1. Вставка позиций сметы из Word и Excel   00:27 Исходная ситуация   02:40 Как скопировать список работ?   08:23 Копируем всю смету с разделами   16:30 Копируем список работ из сложной формы
Документы сметчика
Об утверждении формы разрешения на строительство и формы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
Свод правил СП 246.1325800.2016. Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений. (Утвержден Минстроем РФ Приказом № 98/пр от 19 февраля 2016 г.)
Технологическая карта разработана на устройство двух слоев гидроизоляции из наплавляемых рубероидов путем их наклейки на свежеотформованные железобетонные панели покрытий, изготовляемые на домостроительных комбинатах по стендовой технологии
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.