Помогите начинающему сметчику с ценами в Грандсмете

Помогите начинающему сметчику с ценами в Грандсмете

Помогите начинающему сметчику с ценами в Грандсмете
 
Добрый день. На днях установил Грандсмету и взялся за создание своей первой сметы, но у меня сходу возникла трудность. Почему-то в итоге в смете не появляются цены, хотя я активировал автозагрузку цен и индексов, но стоит мне поставить в начальном уровне цен текущие цены все цены разом исчезают.
Похожие темы:Найти еще: грандсмете
ГОССТРОЙСМЕТА можно ли быстро переучиться на на нее с ГрандСметы
Автор: Ника. здравствуйте.  кто работал на ГОССТРОЙСМЕТЕ поделитесь, можно  ли быстро переучиться на на нее с ГрандСметы? можно ли без потерь конвертировать файлы Гранд в формат ГОССТРОЙСМЕТЫ или требуется донастройка? какая, где? импорт/экспорт ...
Печатать КС-2 в Грандсмете
Автор: Залина. Здравствуйте. Прошу подсказать. В Грандсмете  начала работать недавно. Когда выпускаю КС-2, то на  1 странице документа  выводится на печать только  реквизиты и название объекта....
Выпуск "Расчета потребности ресурсов" в Грандсмете.
Автор: Залина. Здравствуйте. У меня вопрос по Грандсмете. При выпуске расчета потребности ресурсов или локального ресурсного расчета  выходят минусовые позиции  материалов (от замены ...
Перевозка оборудования
Автор: ProSlave. "Анна Соболева пишет: в ФССЦпг нет ничего подходящего?" откуда это в ГрандСмете... тут минимум АтомСмета нужна...  :D 
Затраты труда рабочих по новой методике
Автор: Elena. Грандсмета? прикрепите файл
 
Вадим,ресурсы - ресурсы - там в строке где у меня выделение и стоит 5,08 вам поставить нужно 1 по своим ресурсам и тогда ваши ресурсы появятся в смете. Радуемся жизни. Это получается потому что вы вводите прайсовые цены при расчете в режиме  БИМ - это нормально.  
 
Спасибо за совет, но к сожалению я не могу ничего вставить в графу "К-т удорожания" сколько я в нее не тыкаю она остается неактивной. (И кстати я уже побывал переключаться но и в ресурсном, и в Базисно-индексном расчете цены не появляются)
 
Вадим, сделайте скрин как у меня и положите сюда, тогда видно будет.
 
Пожалуйста
 
Вадим, это не такой скрин как у меня. Смотрите внимательно. У меня на скрине "материалы" прокрутите таблицу вверх. Я же писал вам
Цитата
ProSlave пишет:
там в строке где у меня выделение и стоит 5,08 вам поставить нужно 1 по своим ресурсам и тогда ваши ресурсы появятся в смете.
по этому и не можете поставить 1 т.к не туда ставите.
 
Да вы правы, спасибо большое!
 
Вадим, не за что обращайтесь!  
 
Да вы правы, спасибо большое!
 
Да вы правы, спасибо большое!
Изменено: Вадим - 08.09.2017 15:21:30
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Новое в версии. Вкладка Выделение
Гранд-Смета 6. Новое в версии. Вкладка Выделение
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
СП 70.13330.2012. Свод правил. Несущие и ограждающие конструкции. Актуализированная редакция СНиП 3.03.01-87 Настоящий свод правил распространяется на производство и приемку работ, выполняемых при строительстве и реконструкции предприятий, зданий и сооружений во всех отраслях народного хозяйства.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.