Как ввести стоимость оборудования в текущих ценах.

Как ввести стоимость оборудования в текущих ценах.

Как ввести стоимость оборудования в текущих ценах.
 
При  вводе  в Гранд- смету  оборудование  светится синим. Подскажите почему я не могу ввести его стоимсть в текущих ценах, что нужно нажать для изменения этой ситуации..
Похожие темы:Найти еще: оборудования текущих
Спор при замене оборудования
... корректировке сметы, т.е не дает сохранить изначальную сметную стоимость. И когда стоимость переводим в базу настаивает на делении стоимости нового оборудования на текущий индекс (3 кв 2023) 5,26, при этом в выполнении мы закрываем его с индексом 3,93. Соответственно зачастую даже не выходим на сметную стоимость ...
Спор при замене оборудования
... "Лана пишет: не дает сохранить изначальную сметную стоимость. И когда стоимость переводим в базу настаивает на делении стоимости нового оборудования на текущий индекс (3 кв 2023) 5,26, при этом в выполнении мы закрываем его с индексом 3,93. "
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
... укрупненного индекса изменения стоимости оборудования и материалов. А у меня есть ЛС в данном индексе пересчета в двух уровнях цен, в которой оборудование не пересчитали из  цены текущей  в базисную и спустя три года заказчик решил обратить на это внимание и исправить Получается смета сделана в период сборника коэффициентов ...
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
Автор: Виталий. Добрый день! Подскажите пожалуйста как пересчитать оборудование в ТСН-2001  из текущей цены в базисную, какие индексы применять?  Например: Микрофон Defender Мik-111 сегодня его цена составляет 300 рублей с НДС как мне  пересчитать ...
Приведение текущей цены к уровню цен контракта на СМР
Автор: Татьяна. Добрый день, уважаемые форумчане. Появилась необходимость докупить мебель и оборудование которого нет в контракте на СМР. У нас, по факту, на руках сейчас только текущая стоимость (на октябрь 2023).  Как ее привести в соответствие со сметой, которая в контракте (4 квартал 2021г.)?
 
Ольга, Вы, скорее всего, пытаетесь править базисные цены, - ГрандСмета не "даст" это сделать!
Вам надо удалить материал из расценки, а новой позицией добавить "свой" материал.
Для определения базисной стоимости матерала надо текущую цену разделить на индекс.
 
Я сметчик  с Украины и работала в АВК. Я ввела  оборудование в Гранд отдельной строкой и  установила  вид работ - оборудование.. с начислениями на него, и выставила  что это текущие цены  .  Если возможно подскажите какие кнопки в какой последовательности нажать( путь)
 
Для определения базисной стоимости матерала надо текущую цену разделить на индекс-----   не совсем понимаю .. если возможно объясните
 
Цитата
и выставила  что это текущие цены
Если определили в программе, что это текущие цены, тогда вам делить не надо.
Обычно делаю так:
Допустим на ресурс текущая цена 1000 руб., а коэффициент к базисным ценам 5, тогда цену ресурса в смету ставим 20 руб (1000/5).
 
самое смешное в том  что в строчку просто напросто не вносится цена.. строчка синяя  и цену ввести не могу..  нажимаю кнопки а ввод не происходит..
 
Потому-что Вы пытаетесь править базисную цену - программа не даст это сделать! Только удалить базисный материал и добавить новую позицию - все, других вариантов НЕТ!
 
СПАСИБО БОЛЬШОЕ  ДОШЛО...  в АВК можно делать все что  хоч..  вот и привыкла.. СПАСИБО!!!
 
Здравствуйте Ольга! Стоимость можно изменить.До пятой версии,помниться,нужно было раскрыть позицию плюсиком и уже там менять числовое значение.У меня последняя версия.В ней,если щёлкнуть  позицию "материалы"(там пока пусто),у Вас появится стоимость оборудования,что была забита.Вот её можно менять.
 
Спасибо, Владимир, мучаюсь , мучаюсь и ничего не получается.. Самій главный вопрос  где найти этот плюсик? Понимаю что дилетант и задаю глупый вопрос- но не могли бы вы полностью указать  путь создание позиции по оборудованию.. с коэфициентами  на цену..
 
Вот решение в картинках.



 
В Гранд-Смете на данной расценки нажмите F3 (инфо к позиции), затем в закладке "Итоги" (она последняя) измените или поставьте в первой строке под МАТ нужную вам стоимость (!не забудьте МАТ - без НДС)
 
Спасибо Всем, скопировала с шаблонов..  стоимость единицы-  в  том. числе- материалы-  в этой графе вставила стоимость своего оборудования..
 
Это я всё применяю, если вы вводите МАТ/ОБ по прайсу/счёту в ТЕКУЩИХ ЦЕНАХ,

если вводите стомость с НДС, то почистить от него можно следующим образом: также F3 (инфо к позиции)-> вкладка "коэффициенты" -> "добавить формулу" -> где наименование: "стоимость без НДС", а где формула: МАТ=МАТ/0,18-МАТ
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Гранд-Смета 7.2. Ведомость объемов работ
Доработки в ГРАНД-Смета версии 7.2, работа с ведомостью объемов работ. Методическое пособие можно скачать по ссылке
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 7. Выгрузка (экспорт) сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Погрузка-перевозка. 2. Выгрузка (экспорт) сметы из программы 3. План производства работ.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.09.2021 г.)
Разъяснения по применению нормативов накладных расходов и сметной прибыли и коэффициентов к ним
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 16 мая 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.