Как ввести стоимость оборудования в текущих ценах.

Как ввести стоимость оборудования в текущих ценах.

Как ввести стоимость оборудования в текущих ценах.
 
При  вводе  в Гранд- смету  оборудование  светится синим. Подскажите почему я не могу ввести его стоимсть в текущих ценах, что нужно нажать для изменения этой ситуации..
Похожие темы:Найти еще: оборудования текущих
Спор при замене оборудования
... корректировке сметы, т.е не дает сохранить изначальную сметную стоимость. И когда стоимость переводим в базу настаивает на делении стоимости нового оборудования на текущий индекс (3 кв 2023) 5,26, при этом в выполнении мы закрываем его с индексом 3,93. Соответственно зачастую даже не выходим на сметную стоимость ...
Спор при замене оборудования
... "Лана пишет: не дает сохранить изначальную сметную стоимость. И когда стоимость переводим в базу настаивает на делении стоимости нового оборудования на текущий индекс (3 кв 2023) 5,26, при этом в выполнении мы закрываем его с индексом 3,93. "
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
... укрупненного индекса изменения стоимости оборудования и материалов. А у меня есть ЛС в данном индексе пересчета в двух уровнях цен, в которой оборудование не пересчитали из  цены текущей  в базисную и спустя три года заказчик решил обратить на это внимание и исправить Получается смета сделана в период сборника коэффициентов ...
Пересчет оборудования из текущей в базисную цену
Автор: Виталий. Добрый день! Подскажите пожалуйста как пересчитать оборудование в ТСН-2001  из текущей цены в базисную, какие индексы применять?  Например: Микрофон Defender Мik-111 сегодня его цена составляет 300 рублей с НДС как мне  пересчитать ...
Приведение текущей цены к уровню цен контракта на СМР
Автор: Татьяна. Добрый день, уважаемые форумчане. Появилась необходимость докупить мебель и оборудование которого нет в контракте на СМР. У нас, по факту, на руках сейчас только текущая стоимость (на октябрь 2023).  Как ее привести в соответствие со сметой, которая в контракте (4 квартал 2021г.)?
 
Ольга, Вы, скорее всего, пытаетесь править базисные цены, - ГрандСмета не "даст" это сделать!
Вам надо удалить материал из расценки, а новой позицией добавить "свой" материал.
Для определения базисной стоимости матерала надо текущую цену разделить на индекс.
 
Я сметчик  с Украины и работала в АВК. Я ввела  оборудование в Гранд отдельной строкой и  установила  вид работ - оборудование.. с начислениями на него, и выставила  что это текущие цены  .  Если возможно подскажите какие кнопки в какой последовательности нажать( путь)
 
Для определения базисной стоимости матерала надо текущую цену разделить на индекс-----   не совсем понимаю .. если возможно объясните
 
Цитата
и выставила  что это текущие цены
Если определили в программе, что это текущие цены, тогда вам делить не надо.
Обычно делаю так:
Допустим на ресурс текущая цена 1000 руб., а коэффициент к базисным ценам 5, тогда цену ресурса в смету ставим 20 руб (1000/5).
 
самое смешное в том  что в строчку просто напросто не вносится цена.. строчка синяя  и цену ввести не могу..  нажимаю кнопки а ввод не происходит..
 
Потому-что Вы пытаетесь править базисную цену - программа не даст это сделать! Только удалить базисный материал и добавить новую позицию - все, других вариантов НЕТ!
 
СПАСИБО БОЛЬШОЕ  ДОШЛО...  в АВК можно делать все что  хоч..  вот и привыкла.. СПАСИБО!!!
 
Здравствуйте Ольга! Стоимость можно изменить.До пятой версии,помниться,нужно было раскрыть позицию плюсиком и уже там менять числовое значение.У меня последняя версия.В ней,если щёлкнуть  позицию "материалы"(там пока пусто),у Вас появится стоимость оборудования,что была забита.Вот её можно менять.
 
Спасибо, Владимир, мучаюсь , мучаюсь и ничего не получается.. Самій главный вопрос  где найти этот плюсик? Понимаю что дилетант и задаю глупый вопрос- но не могли бы вы полностью указать  путь создание позиции по оборудованию.. с коэфициентами  на цену..
 
Вот решение в картинках.



 
В Гранд-Смете на данной расценки нажмите F3 (инфо к позиции), затем в закладке "Итоги" (она последняя) измените или поставьте в первой строке под МАТ нужную вам стоимость (!не забудьте МАТ - без НДС)
 
Спасибо Всем, скопировала с шаблонов..  стоимость единицы-  в  том. числе- материалы-  в этой графе вставила стоимость своего оборудования..
 
Это я всё применяю, если вы вводите МАТ/ОБ по прайсу/счёту в ТЕКУЩИХ ЦЕНАХ,

если вводите стомость с НДС, то почистить от него можно следующим образом: также F3 (инфо к позиции)-> вкладка "коэффициенты" -> "добавить формулу" -> где наименование: "стоимость без НДС", а где формула: МАТ=МАТ/0,18-МАТ
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Андрей Савенков (Главгосэкспертиза России) о порядке разработки новых норм
Подробно о порядке разработки, рассмотрения и утверждения сметных нормативов. О ежегодном планировании разработки (актуализации) сметных норм, методик нормативных затрат по инженерным изысканиям (СБЦ), собственно самих методик, необходимых для опреде...
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 2
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 2 Сметы-аналоги (шаблоны смет) 00:17 Копирование смет с предыдущего объекта 01:18 Удаление индивидуальных начислений в позициях сметы 03:40 Настройка сметы для использования в следующих объектах 06...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 01.07.2020 г.)
Настоящий стандарт распространяется на теплоизоляционные изделия из стеклянных штапельных волокон, склеенных синтетическим связующим.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 09.11.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.