ПК Гранд смета 8.1

ПК Гранд смета 8.1

ПК Гранд смета 8.1
 
Подскажите, может ли быть что в последней версии программы, цены на работы  выше чем в предыдущих версиях программы? Смету составляем БИМ, разница итоговая в 500 рубликов почти-это нормально, или ошибка сидит?
Похожие темы:Найти еще: гранд смета
Кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Автор: Наталья С. Добрый день уважаемые сметчики, подскажите кто заполняет КС-14? Сметчик? И в гранд смете есть это форма?
Перевести из формата gsfx в xlsx
Автор: Мыш. Здравствуйте! Нужна ваша помощь. Пожалуйста, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. 
Форма ведомости объемов работ в гранд-смете
Автор: Ленар. Добрый день. Может кто знает, как вывести ВОР в гранд смете, в такой же форме как в прикрепленном образце?
Индекс-дефлятор в сводном сметном расчёте
Автор: Елена Барсукова. "Ярослав пишет: Как проще его применить в Гранд смете?" Файл-Справка-Справка-Указатель-выбрать Индексы фактической и прогнозной инфляции
Конвертировать файл гранд-сметы gsfx в xls
Автор: Ирина. Здравствуйте! Прошу о помощи, нужно конвертировать файл из Гранд Сметы в Эксель по форме №4 локального сметного расчета. Может кто-нибудь помочь?
 
База расценок одна??? - прикрепите файлы...
 
не могу сказать, пдф формат сметы составлен был в 2015 году. Могу предположить что редакция разная, у меня Краснодарский край(2017г),
Какие именно файлы приложить требуется?
 
 у меня редакция 2014 года. Составлял смету изначально Проектный институт(думаю у них верно)... но у меня не бьется стоимость и все тут(
 
Цитата
Мари пишет:
у меня Краснодарский край(2017г),
Такой базы нет и скорее всего не будет. Есть в редакции 2014г.
Цитата
Мари пишет:
Подскажите, может ли быть что в последней версии программы, цены на работы  выше чем в предыдущих версиях программы?
Весь вопрос в настройках и округлении скорее всего.
 
Цитата
Мари пишет:
у меня редакция 2014 года. Составлял смету изначально Проектный институт(думаю у них верно)... но у меня не бьется стоимость и все тут(
в Параметрах причина? тогда где конкретно стоит посмотреть/исправить.... все разделы расценены идеально, кроме Монтажных работ. Не слетят ли все цены по разделам при изменении настроек?
 
Мари, Возможно составление было в другой программе. Единственный способ это понять - это проверить все стоимости по позициям и тогда найдете ошибку.
 
Спасибо за подсказку. Проверила позиции,и оказалось,  в 5 из 12 позиций данного раздела, меньше ТЗ, ТЗМ чем в исходнике.
теперь появился новый вопрос: как этот момент поправить? ( ячейка со значением в данных расценках не доступна к редактированию).
 
Мари, Очень сложно что то советовать не видя данных. Выложите исходник и последнюю редакцию файла тут, тогда Вам быстро помогут.
 
в последних 5 позициях раздела Монтажные работы, ТЗ и ТЗМ не идут
 
не получается отправить прикрепленные файлы :(  не вижу кнопку -отправить
 
Мари, В печатном виде честно нет времени сверять, но то что сразу бросилось в глаза - это способ начисления индексов при подведении итогов, а у Вас в каждой позиции.
 
Да и рекакции баз разные. Смета в формате ПДФ составлена в редакции 2011 г.
 
у меня в параметрах способ начисления индексов к позиции: Применять по статьям затрат при подведении итогов

Надо как-то иначе?
 
Мари, Нужно пересчитать Вашу смету в редакцию 2011 года, тогда все сойдется.
 
есть пометочка небольшая. всего три сметы  на одну и ту же стройку я набирала, условия все одинаковые... только две из них  полностью сошлись, а эта не хочет.   Хотя и я набирала все три сметы идентичным образом, в редакции 2014г
 
Мари,Вы меня не слышите. Смета в формате ПДФ набрана в редакции 2011 года. Это можно понять по номеру приказа в расценке. Купите базу в редакции 2011 года и пересчитайте смету которая не сошлась.
Изменено: Денис Владимирович - 03.10.2017 16:10:46
 
Все поняла.Большое спасибо
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Состав базы 2001 года (2.3)
Данный видеоурок рассказывает о том, что программа ГрандСмета включает в себя и такие нормативные базы, которые становятся доступны за дополнительную плату.
Поиск расценок (15)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Поиск расценок в нормативных справочниках
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Должна ли коммерческая организация предоставить заказчику свидетельство о допуске к изготовлению смет? Требуют ли работы по разработке сметной документации наличия свидетельства о допуске?
Об учете в сметной документации условий производства работ при проведении реконструкции и капитального ремонта объектов
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.