Посоветуйте простейшую программу для начала.

Посоветуйте простейшую программу для начала.

Посоветуйте простейшую программу для начала.
 
Салют!
Совсем новичок и в сметах и на форуме. Так что пост скорее приветствие местным, чем серьёзный вопрос. Думаю, что и сам покопаю и найду программу. Но, вдруг уже известен ответ)))
Бригада три человека. Работа постоянная - территориально в одном месте несколько объектов. Хочется обуздать планы. С бумажками уже закопался, поэтому надеюсь найти простую программу, типа для домашнего использования.
Т.е. мне в программе важнее планировать человекочасы, чем тарифицировать работы.
)))
PS: ах, да, область - каркасные дома от земли до полочек на кухне
Изменено: 100g - 14.12.2017 09:58:58
 
Excel
 
Ирина Иванчикова, не такая уж это простая программа ))) Если уметь ею пользоваться на уровне более продвинутом чем =G12+H12 .

100g, Проще и понятнее Гранд сметы программы нет. Проверено на собственном опыте. Сейчас у меня на компе установлены: РИК; АРОС; Смета визард; Сметный калькулятор; А0 и Гранд смета. Раньше еще была Вин мета. Так вот ни одна из этих программ и близко не стояла с ГС. Может быть Смера.ру или Госстрой смета, или еще какая программа, которую я не знаю, будет лучше ГС, но я в этом сильно сомневаюсь. )))
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Excel
Спасибо. Кстати Excel я знаю лучше подавляющего большинства так что, обращайтесь при случае. А я хочу в специальную программу уйти, как раз, чтобы избежать автоматизации работы со справочниками в Excel. )))
Изменено: 100g - 14.12.2017 10:31:30
 
Цитата
ProSlave пишет:
Ирина Иванчикова , не такая уж это простая программа )))
Потому и советую, что функционал нравится.

А по поводу Гранд-сметы - полностью соглашусь! Правда я сравнивала с программами Смета Визард, Турбосметчик и Арамис.
 
Цитата
ProSlave пишет:
100g , Проще и понятнее Гранд сметы программы нет.
Спасибо. Буду разбираться.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение индексов перевода (5)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Применение индексов перевода в текущие цены
ГРАНД-Смета. Часть 03. Добавление позиций сметы. Структура сметы
Инструкция по добавлению  позиций сметы и работе со структурой сметы в ПК «ГРАНД-Смета». 1. Добавление позиций в смету 00:19 Как добавить в смету расценку с известным обоснованием? 02:39 Как добавить в смету найденную расценку из нормативной базы? ...
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О применении пункта 4.91 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.