Смета из смета.ру в гранд смету?

Смета из смета.ру в гранд смету?

  RSS
Смета из смета.ру в гранд смету?
 
Добрый день!

Скажите пожалуйста, суть вот в чем, смета сделана в смета.ру, а мне нужно сделать КС-2 и КС-3 в гранд смете. Начинаю вводить позиции, а расценки не совпадают. ТСН декабрь 2017 года.
Ответы
 
Atlant, Гранд Смета продает индексы МКЭ, а МЦЦС не продает. Выходит, что мне по смете из смета.ру в гранд смета не сделать КС-№ и КС-3.
 
кхм... в чем такая принципиальность? Сделайте из сметы ру КС-2 КС-3

Не, если вы конечно фанат, можете руками всю смету перебивать)
 
Atlant, смысл в том что у меня нет сметы.ру, а есть только гранд смета, а КС-2 надо делать из этой сметы, т.к. она уже утверждена.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
 Atlant , смысл в том что у меня нет сметы.ру, а есть только гранд смета, а   КС-2   надо делать из этой сметы, т.к. она уже утверждена.
Сделайте в Excel.
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
 Дмитрий  пишет:  Atlant , смысл в том что у меня нет сметы.ру, а есть только гранд смета, а     КС-2     надо делать из этой сметы, т.к. она уже утверждена.
Сделайте в Excel.
+1
 
Atlant, дак там 350 позиций, а индексы получается не совпадают, как в EXCEL это все перенабрать?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
 Atlant , дак там 350 позиций, а индексы получается не совпадают, как в EXCEL это все перенабрать?
Сбросьте смету сделаю.
 
Павел,
 
Цитата
Дмитрий пишет:
 Павел ,
Всё ровно. 80 рублей позиция. Какие сроки?
Изменено: Павел - 14.02.2018 12:22:03
 
Павел, спасибо! Тогда я лучше куплю на эти деньги смету.ру
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Специальные функции по работе с расценками (23)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Специальные функции по работе с расценками
Документы сметчика
Методические рекомендации по разработке единичных расценок на строительные, специальные строительные, ремонтно-строительные работы, монтаж оборудования и пусконаладочные работы (Минстрой России Приказ № 75/пр от 08.02.2017)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
O признании утратившим силу приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 4 сентября 2019 г. № 515/пр «Об утверждении Методических рекомендаций по определению сметных цен на затраты труда в строительстве
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.