Выходная форма Гранд, где в форме ЛС отображается наименование этапа(свойства)

Выходная форма Гранд, где в форме ЛС отображается наименование этапа(свойства)

Выходная форма Гранд, где в форме ЛС отображается наименование этапа(свойства)
 
Грандовцы, подскажите, где в выходной форме ЛС отображается наименование этапа(свойства)
 
Таня, не совсем вопрос понятен, надо что-то приложить или пояснить.
 
.Ирина,
 
Таня,не знаю. Заведите в наименование сметы этот этап.
 
еЩЕ ВОПРОСИК по Гранду.  Можно ли быстро в поле ЛС в графе "Обоснование" заменить наименование  Поставщика(или с/ф, или КП)
PS.Много смет
Изменено: Таня - 16.01.2018 16:39:17
 
Откройте смету- Параметры - Лимитированные затраты - Свойства - Этап (введите то что нужно)
 
Катерина,а где в Лимитированных св-ва? Только в "Параметрах", но они дублируют, а на выходе то же самое, без этапа
 
Цитата
Таня пишет:
Можно ли быстро в поле ЛС в графе "Обоснование" заменить наименование  Поставщика(или с/ф, или КП)PS.Много смет
Можно конечно... много способов есть. )))
 
Таня, пожалуй самый простой - Ресурсы - ресурсы в смете - выбрать ваш прайс - заменить на то что надо.  
 
ProSlave, А КАкими конкретно действиями осуществить замену обоснования(после того как выбран курсором ресурс)?  И еще хотелось бы заменить не всё обоснование , а часть его, например, было "ООО Миг, п.10", надо "НПП Миг, п.10". В общем, чтобы № пункта сохранялся от прежней версии,переменная часть только ООО на НПП. У меня Гранд версия 7.3
 
Цитата
Таня пишет:
А КАкими конкретно действиями осуществить замену обоснования(после того как выбран курсором ресурс)?
мышкой щелкаете и пишете
 
Цитата
Таня пишет:
И еще хотелось бы заменить не всё обоснование , а часть его, например, было "ООО Миг, п.10", надо "НПП Миг, п.10". В общем, чтобы № пункта сохранялся от прежней версии,переменная часть только ООО на НПП.
Да проще простого. Щелкаете курсором на ОБОСНОВАНИИ тех ресурсов которые хотите заменить - в моем случае "прайс звук" Далее: Выделение - по образцу - совпадает обоснование позиции - выделятся все подобные позиции - в писывает недостающее перед тем что у вас было написано - в моем случае КП Прайс звук - жмете энтер - и ГС поставит нужное, сохранив старое.
 
Щелкнула, вернулась в смету, увы, поменялась только "щелкнутая" позиция :)  
 
Цитата
Таня пишет:
Щелкнула, вернулась в смету, увы, поменялась только "щелкнутая" позиция
Вот сюда мышкой щелкните. смотрите скрины то. там се понятно
 
Таня, сюда  
 
ProSlave,Спасибо за подсказку, но не всё получилось как хотелось(наверняка не полностью Вас поняла,). У меня меняется ВСё обоснование , в т.ч. и № пункта(конечно,если я его поменяла). А у меня ведь,как Вы понимаете, в каждой строчке прайса свой номер пункта. Было ООО МИГ,п.10, ООО МИГ, п.12 и т.д., а при замене поменялось всё :стало НПП МИГ, п.10 во всех прайсах.НО в любом случае спасибо,думаю эта функция пригодится мне,если придется вновь столкнуться с Грандом(если не забуду про нее  :) ).
 
Таня, как вариант:
1. Сохраняете копию сметы в формате xml
2. Открываете xml Блокнотом
3. Правка-Заменить. Указываете что чем заменить. Сохраняете файл.
4. Открываете, проверяете.
 
Андрей,СПАСИБО! Всё получилось так как надо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Добавление позиции в смету (3.2)
Цель видеоурока – показать пользователю, как в программе ГрандСмета добавлять позиции в смету, применять коэффициентов и осуществлять прямую замену ресурсов.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17.05.2021 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 12 января 2022 г.)
Федеральный закон от 21.07.1997 № 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.