Помогите разобраться с настройкой программы Гранд-смета

Помогите разобраться с настройкой программы Гранд-смета

Помогите разобраться с настройкой программы Гранд-смета
 
Здравствуйте, помогите пожалуйста не очень опытному сметчику добраться до истины) Всегда все сметы считала выставляя параметры как на фото 1. Сейчас проверяющий смету  попросил поставить параметры как на фото 2.
У меня две сметы, одна стоимостью 1.5 миллиона, сумма после изменений параметров не поменялась. Вторая смета "потеряла" 2 тыс. Не могу понять почему??? Извините если вопрос глупый или очевидный... Вроде делаю одно и тоже но разными способами...откуда потери и почему именно в этой смете? Прикладываю смету которая теряет 2 тыс.
 
Виктория, если выставляете параметры как на фото 1, то 0,94 и 0,9 для упрощенки не применяются, а у Вас упрощенка
 
но если я убираю все параметры упрощенки и выставляю 18 процентов налогообложения а потом опять пытаюсь применить вариант фото 1 и вариант фото 2- сумма все равно меняется на пару тыс. Не могу понять как должно быть правильно и почему она меняется. Помогите разобраться пожалуйста если кто знает как
 
Виктория, дело вовсе не в упрощенке. На скринах два разных справочника видов работ. Справочник с цифрами 2011 учитывает понижающие коэффициенты к НР и СП в соответствии с письмом  от 27.11.12 №2536-ИП/12/ГС. При применении индекса к СМР этот справочник выбирать не нужно, так как эти понижающие учтены индексом.
 
почему тогда стоимость одной сметы остается без изменений а у другой улетает 2000 тыс?
 
Цитата
Андрей пишет:
дело вовсе не в упрощенке
Андрей, я бы так не сказала.
Виктория, см вложение
 
Виктория, у Вас применены коэффициенты:

К нормативам накладных расходов -0,85*0,94*0,9 (к ФЕР) и 0,85*0,94 (к ФЕРр)
К нормативам сметной прибыли -0,8*0,9*0,85 (к ФЕР) и 0,8*0,9 (к ФЕРр)

Для работы по упрощенной системе налогообложения:
0,94 к НР  - Письмо Госстроя № 2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012.
0,9 к СП - Примечания к приложениям 1 и 2 в письме Росстроя № АП-5536/06 от 18.11.2004


При индексации по статьям затрат:
0,85 к НР - Письмо Госстроя № 2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012.
   0,8 к СП - Письмо Госстроя № 2536-ИП/12/ГС от 27.11.2012.

При ремонтных работах в жилых и общественных зданиях работы, аналогичные технологическим процессам в новом строительстве  :
0,9 к НР  - Примечание 1 к приложению 4 в МДС 81-33.2004 и МДС 81-34.2004.
0,85  к СП - Примечание 1 к приложению 1 в письме Федерального  агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстроя) №  АП-5536/06 от 18.11.2004.  

Т.к. Вы используете индекс к СМР, коэфиициенты 0,85 к НР и 0,8 к СП следует убрать,(в используемых Вами индексов, они уже учтены (обоснование можно найти в ТЧ к индексам), соглашусь с предыдущим постом.




Изменено: Ирина Иванчикова - 25.01.2018 10:07:24
 
спасибо огромное всем
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автозагрузка цен
Гранд-Смета 7. Автозагрузка цен
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Документы сметчика
Об утверждении Порядка разработки сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета
Типовая технологическая карта на теплоизоляцию стыков по контуру оконных и дверных блоков однокомпонентной пенополиуретановой системы Вилан-405
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.