Смета из смета.ру в гранд смету?

Смета из смета.ру в гранд смету?

Смета из смета.ру в гранд смету?
 
Добрый день!

Скажите пожалуйста, суть вот в чем, смета сделана в смета.ру, а мне нужно сделать КС-2 и КС-3 в гранд смете. Начинаю вводить позиции, а расценки не совпадают. ТСН декабрь 2017 года.
 
Дмитрий В смысле: "Начинаю вводить позиции, а расценки не совпадают"?
 
Анатолий Объемы те же, но в итоге под позицией сумма в гранде меньше чем в смета.ру.
 
Видимо, что-то не сходится в параметрах сметы. Смотрите коэффициенты, индексы, нормативы НР и СП
Изменено: Аглая - 09.02.2018 14:17:44
 
Аглая, спасибо, а так должно сразу сходится?
 
Аглая, там еще в каждой позиции коэффициент зимних удорожаний стоит 1, как мне во все позиции так же сделать?
 
Я работаю в смета.ру. Там в параметрах сметы можно задать коэф. ЗУ по всей смете в целом. В гранде, думаю, тоже
 
Аглая, Вот почему-то не сходится?
Изменено: Дмитрий - 09.02.2018 15:02:55
 
с калькулятора фото видимо, поярче можно?)
 
Индекс на ЭМ сходится?
 
Atlant, Да почему-то ЭМ не сходится, в чем может быть проблемма?
 
Цитата
Atlant пишет:
Индекс на ЭМ сходится?
3,15 в смета ру и 3,2 в гранде
 
Ирина Иванчикова,  А как исправить?
 
Цитата
Дмитрий пишет:
 Ирина Иванчикова ,  А как исправить?
поправьте самостоятельно на вкладке индексы, вместо 3,20 поставьте 3,15

Изменено: Ирина Иванчикова - 09.02.2018 15:36:26
 
Ирина Иванчикова, Интересно, это специально так другой сметчик сделал или просто не сходится?
 
Дмитрий вы с какой базой работаете?  
 
Atlant, Гранд смета Москва Декабрь 2017 ремонтные работы (МКЭ)
 
Краткий экскурс: В Москве применяются 2 базы ТСН: ТСН МГЭ и ТСН МЦЦС и у каждой базы 2 сборника индексов: Строительные и ремонтные, и применять индексы от одной базы к другой нельзя, а вы пытаетесь строительные индексы от МЦЦС подсунуть под МГЭ

З.Ы. это 100%й ваш "косяк"
Изменено: Atlant - 09.02.2018 16:13:40
 
Atlant, Спасибо, вот теперь я понял! Мне нужно обратиться в гранд смету и купить ТСН МЦЦС Мосстрой цены ?
 
Дмитрий,  Гранд Смета продает индексы МКЭ, а МЦЦС не продает. Выходит, что мне по смете из смета.ру в гранд смета не сделать КС-№ и КС-3.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение и отмена коэффициентов (25)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение и отмена поправочных коэффициентов
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 8.05.2020 г.)
О нормативных затратах на работы по подготовке проектной документации для создания систем связи и технологических систем объектов капитального строительства непроизводственного назначения
Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.